Законны ли начисления за 5 лет при ошибке в квитанции?
Здравствуйте. Управляющая компания совершила ошибку в площади квартиры в пользу потребителя и проводила начисления в течение пяти лет, исходя из площади на 1.7 м2 меньше реальной. Теперь УК требует провести доплаты за весь период (5 лет). Законно ли это (срок исковой давности по ГК вроде бы составляет 3 года)?
С уважением, Владимир
Спасибо за ответ. Так управляющая компания имеет право взыскать недоплаченные (из-за ошибки с площадью в квитанции) средства за пять лет?
С уважением, Владимир
Вам надо в суде заявить ходатайство о применении срока давности, который составляет 3 года. Если не заявите, то взыщут за 5 лет.