Какова заработная плата при банкротстве физического лица?

Признан банкротом. Введена процедура реализации. Может ли финансовый управляющий перечислять прожиточный минимум на карту моих родителей? Или только выдавать наличными?

, Иван, г. Москва
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Здравствуйте. Закон этого не запрещает, но и требовать от управляющего перечислять средства на счет другого лица нельзя, управляющему также такую операцию может не разрешить осуществить обслуживающий банк. Поэтому необходимо принципиальное согласие Вашего финансового управляющего и документ-основание — письмо или заявление в произвольной форме от Вас с просьбой переводить средства по таким реквиитам ввиду невозможности их регулярного получения на руки.

Виталий Штыленко
Юрист, г. Москва

Добрый день. Исходя из практики перечисление на чьи либо счета и карты Вашего прожиточного минимума не допускается. Мы в суд прилагаем расписки в получении денег подписанные самим должником. Ну а там как договоритесь со своим финансовым управляющим. Возможно он пойдет на то чтобы вы давали ему расписку в получении денежных средств а после этого он перечислял их на карту Ваших родителей.