8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли курить на лестничной площадке и ступеньках перед домом?

Вход в подъезд многоквартирного дома у нас не на уровне земли, а выше (метра на два). К двери в подъезд ведет лестница и перед дверью небольшая площадка.

Можно ли курить на данной лестничной площадке и ступеньках? А также на таких же площадках и лестницах, идущих к коммерческим помещениям.

    48148
    .jpg
23 июля 2018, 22:17, Александр, г. Санкт-Петербург
Сергей Зубков
Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Согласно ст.12 Федерального закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» от 23.02.2013 N 15-ФЗ для предотвращения воздействия окружающего табачного дыма на здоровье человека запрещается курение табака

10) в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов;

На основании решения собственника имущества или иного лица, уполномоченного на то собственником имущества, допускается курение табака:
2) в специально выделенных местах на открытом воздухе или в изолированных помещениях общего пользования многоквартирных домов, которые оборудованы системами вентиляции.

Если нет решения собственников, разрешающего курение в указанном вами месте, то курить нельзя. Вызовут полицию и вам штраф выпишут.

24 июля 2018, 04:28
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Можно ли курить кальян во дворе жилого дома?
Можно ли курить кальян на улице, во дворе жилого дома? Ближайшая детская площадки в 7 метрах, и кальян не заправлен табаком
24 июля 2020, 11:48, вопрос №2828359, Антон, г. Москва
1 ответ
Административное право
Можно ли курить на крыльце подъезда многоквартирного дома?
Здравствуйте. Можно ли курить на крыльце подъезда многоквартирного дома? В двух метрах от входной двери.
26 апреля 2020, 14:53, вопрос №2755795, Евгений, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Можно ли без разрешения администрации и жильцов дома вешать на крыльцо рекламный баннер?
Можно ли без разрешения администрации и жильцов дома, вешать на крыльцо рекламный баннер?Или это тоже самое что и дом?
25 марта 2020, 07:29, вопрос №2723301, Elena, г. Екатеринбург
3 ответа
Жилищное право
Можно ли на лестничной площадке напротив двери своей квартиры установить камеру видеонаблюдения?
Можно ли на лестничной площадке напротив двери своей квартиры установить камеру видеонаблюдения чтобы она снимала только мою дверь и больше нечего дом трёхэтажный на лестничной площадке 3 квартиры требуется ли для этого разрешения соседей или разрешение дома управляющей компании?
15 февраля 2020, 11:53, вопрос №2685831, Павел Беженарь, г. Городец
1 ответ
Недвижимость
Можно ли воспользоваться материнским капиталом и построить дом в СНТ для круглогодичного проживания?
Добрый день! У меня такая ситуация... У меня есть младший брат. У него и у меня есть семьи... У него жена и двое детей (9 лет и 2,5 года - однополые) и у меня муж и двое детей (15 лет и 8 лет - однополые). Брат со своей семьей жил всегда отдельно от нас. Я со своей семьей и с мамой жила в родительской квартире. Мамы не стало 2 года назад...после маминой смерти через 1 месяц брат прописал своих детей в родительскую квартиру (до этого они нигде небыли прописаны), а еще позже брат со своей семьей переехали в нашу родительскую квартиру...и теперь на 72 м2 в трехкомнатной квартире нас живет, точнее существует 8 человек почти 1,5 года... В этой квартире прописана я, брат и четверо детей (двое моих и двое брата) Я с мужем почти купила участок в 6 соток в 15 км. от МКАД (это Москва, долго искали подходящий вариант) и хотим построить дом для круглогодичного проживания. Есть уже проект и просчет. Не хватает некоторой суммы для строительство дома. Можно ли воспользоваться маретинским капиталом, и построить дом в СНТ для круглогодичного проживания?
19 декабря 2016, 12:22, вопрос №1478810, Юлия, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 23.07.2018