Как можно добиться получения своей квартиры?

Здравствуйте, мне 22 года и я имею статус сироты.Стою в очереди на квартиру. как я знаю должны дать до 23 лет.но в очереди я 60-ая.то есть получу не известно когда..подскажите как добиться своей квартиры?и куда обратиться с этим вопросом.зарание спасибо.

, Алена, г. Кинешма
Ренат Кашапов
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день.

На мой взгляд в данной ситуации, надо звонить во все кала кала. Направьте жалобы на бездействие сотрудников местной администрации, в районную прокуратуру, губернатору области или края, уполномоченному по правам человека в регионе, в мэрию и президенту РФ. Кроме того, посоветую обратиться в суд с административным иском, требование у вас бесспорное!

Федеральный закон от 21.12.1996 N 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», статьей 8 предусматривает дополнительные гарантии прав на имущество и жилое помещение детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые не являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма.