8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Действительно ли крепкий алкоголь продают в России только с 21 года?

Недавно в магазине отказали в продаже крепкого алкоголя.Ссылаясь на какой то закон. Мне 19 лет. Существует ли такой закон ?

, Семён, г. Тверь
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Семён!

По общему правилу продажа алкогольных напитков запрещена несовершеннолетним. Но, в порядке эксперимента, отдельным регионам разрешили установить более строгие ограничения — не продавать алкоголь до 21 года. По всей видимости, Вы столкнулись именно с такой ситуацией, т.е. решение принято на региональном уровне. На федеральном уровне по-прежнему нельзя покупать алкоголь лицам не старше 18 лет, но из этого правила есть исключения.

0
0
0
0
Семён
Семён
Клиент, г. Тверь

А как узнать в каких региона разрешена продажа?

Была информация, что подобное решение было принято в следующих регионах:

Республика Крым, Чеченская Республика, Пензенская, Липецкая, Тульская области, Ямало-Ненецкий автономный округ, Хабаровский, Краснодарский, Ставропольский и Камчатский края

0
0
0
0
Андрей Колесниченко
Андрей Колесниченко
Юрист, г. Москва

На уровне федерального законодательства продажа алкогольной продукции запрещена несовершеннолетним, согласно статьи 16 ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления алкогольной продукции». Совершеннолетие в РФ наступает в 18 лет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
С момента покупки прошел день, сразу при включении была эта проблема, действительно ли мне нужно отдавать на проверку, или стоит писать им притензию и подавать в суд?
Здравствуйте, купил телефон в магазине,по приходу домой в этот же день был обнаружен недостаток,не работала камера. Тоесть она то работает,то нет. Пришел в магазин на следующей день, предоставил,показал ,подтвердили Деньги возвращать отказались,менять на аналогичный новый тоже,сказали будут проводить проверку качества. С момента покупки прошел день,сразу при включении была эта проблема,действительно ли мне нужно отдавать на проверку,или стоит писать им притензию и подавать в суд?
, вопрос №3964443, Михаил Гуренко, снт. Волга
Административное право
Можно ли проводить ремонтные работы 30 декабря 2023 года?
Можно ли проводить ремонтные работы 30 декабря 2023 года?
, вопрос №3963949, Vladislav, г. Москва
Алименты
Могу ли я рассчитывать на алименты при обучении дочери в вузе на очном отделении, ей 21 год и еще учится 1, 5 года
Добрый день! Могу ли я рассчитывать на алименты при обучении дочери в вузе на очном отделении, ей 21 год и еще учится 1,5 года. Сын учится в колледже 16 лет. Алименты муж сам определил только на сына, 25%.
, вопрос №3963343, Людмила, г. Магнитогорск
Жилищное право
Здравствуйте, мы прожили в браке 10 лет, жена подаёт на развод, и говорит что выпишит меня из дома, который 5 лет назад купили за материнский капитал, действительно ли это?
Здравствуйте, мы прожили в браке 10 лет,жена подаёт на развод,и говорит что выпишит меня из дома,который 5 лет назад купили за материнский капитал,действительно ли это ?
, вопрос №3963181, Олег, г. Иркутск
Дата обновления страницы 23.07.2018