8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Разрешение сэс для открытия кофе с собой

Добрый день!Заключаю договор аренды для открытия кофе с собой(плюс будет выпечка неполного цикла)Оквэд 56.10/56.29.Нужно ли какое то разрешение от сэс до начала деятельности?или просто нужно уведомить роспотреб?спасибо

, Максим, г. Санкт-Петербург
Анна Гурина
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское
8.2 рейтинг

Максим, добрый вечер!

Вам достаточно уведомить Роспотребнадзор о начале осуществления предпринимательской деятельности в соответствии с требованиями статьи 8 Федерального закона от 26.12.2008 N 294-ФЗ  «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».  Разрешения СЭС получать не нужно.

0
0
0
0

Согласно п. 4 ст. 8 Закона в уведомлении о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности указывается о соблюдении юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем обязательных требований, а также о соответствии их работников, осуществляемой ими предпринимательской деятельности и предназначенных для использования в процессе осуществления ими предпринимательской деятельности территорий, зданий, строений, сооружений, помещений, оборудования, подобных объектов, транспортных средств обязательным требованиям и требованиям, установленным муниципальными правовыми актами.

Уведомление подаете лично в Роспотребнадзор  либо через МФЦ.

0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Санкт-Петербург
Добрый вечер! Получается подаю только уведомление? Никаких заключений сэс делать не нужно?
Сергей Нестеров
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Максим, добрый вечер.

.Нужно ли какое то разрешение от сэс до начала деятельности? или просто нужно уведомить роспотреб?

Для начала деятельности необходимо уведомление в Роспотребнадзор. 

Постановление Правительства РФ от 16.07.2009 N 584 (ред. от 09.12.2017) «Об уведомительном порядке начала осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности» (вместе с «Правилами представления уведомлений о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности и учета указанных уведомлений») по этому поводу указывает, что

2. Уведомление представляется юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем, предполагающим выполнять работы (оказывать услуги) (далее — заявитель) в соответствии с перечнем работ и услуг в составе отдельных видов предпринимательской деятельности согласно приложению N 1 (далее — перечень работ и услуг).6. Уведомление составляется заявителем по форме согласно приложению N 2 и представляется в соответствующий федеральный орган исполнительной власти (его территориальный орган), указанный в пунктах 3 - 5(3)5(7) и 5(8) настоящих Правил (далее — уполномоченный орган), или многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (далее — многофункциональный центр) при наличии соглашения о взаимодействии между уполномоченным органом и многофункциональным центром до начала фактического выполнения работ (оказания услуг).

Подавать уведомление нужно по данному пункту вышеуказанного Постановления

IV. Розничная торговля (за исключением розничной торговли товарами, свободный оборот которых ограничен в соответствии с федеральными законами)

Какого-либо иного отдельного разрешения не нужно.

С уважением, адвокат Сергей Нестеров.

0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо за ответ!
1.Заполняю форму уведомления
2.Подаю его в МФЦ
Верно?

Да, всё верно. В МФЦ или лично в Роспотребнадзор.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Перевод разрешения на временное проживание в другой регион
Перевод разрешения на временное проживание в другой регион
, вопрос №3044468, Илья, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Занимаюсь благоустройством захоронений хочу легализовать это через самозанятого или открытие ип
Занимаюсь благоустройством захоронений хочу легализовать это через самозанятого или открытие ип
, вопрос №3044921, павел, г. Братск
Медицинское право
Может ли она получить мемедицинский отвод (разрешение не делать вакцину) официально?
Здравствуйте. Вопрос по вакцинации от ковида. Мой родственнице, девчонке, 28 лет, абсолютно здоровой до, сделали вакцину от ковида 16 мая. За 8 дней она чуть не умерла. После вакцины было ощущение опьянения. Долго ревела. Сильнейшее чувство страха. t° была: 17 мая. 13.00 - 37,8. 14.30 - 38,1. 15.30 - 38,5. 17.00-39. 20.00 - 40. 21.00- 38,2. 24.00 - 37.5 18. 37 19. 38. 20. 38. 21. 04.30 - 38. 14.00 - 38. 15.30 - 38,5. 16.04 - 39. 20.00 - 39, 5. 21.00 - 40. 22. 40 23. 39 24. 37, 8 - 38. Кроме всего прочего появился цистит в чудовищной форме. Был приступ панкреатита. 4 дня не могла есть. Когда была температура 39-40, даже до туалета не могла дойти. Мама ее поднимала и таскала на себе. Не могла сама пить. Мама приходила поднять ей голову и пила она через трубку. Не могла даже стряхнуть градусник. Мама стряхивала. Не знала как ей лечь. Теряла сознание. Как не ложилась плохо. Хоть на стены лезь. Частично отнялись ноги от и до. Процентов на 70%. Она их чувствовала, могла немного шевелить. Но не могла владеть ими и ходить полноценно. Сейчас ушли часть симптомов. Ноги конечно будут восстанавливаться долго. Цистит пока есть. Слабость. Ее 52 кг превратились в 44. По моим расчетам восстанавливаться ей месяца 2. Наши знакомые отдали нам палочку, чтобы она гуляла. И мы будем выводить ее гулять. Самый кошмар длился 8 дней. Девчонка специалист народной медицины, скорых и врачей не вызывала, справилась сама. Знаю, что ноги придут в норму и вес вернется. Но такой вопрос. На вторую вакцину она не пойдет. Так как это чревато смертью. Может ли она получить мемедицинский отвод (разрешение не делать вакцину) официально? Если да, то как? Спасибо.
, вопрос №3045157, Иван, г. Москва
Административное право
Что делать в этой ситуации, как себя защитить?
В магазине поймали провоохранительные органы попросили одеть маску, но маски с собой не было Выписали протокол сказали в первый раз обойдётся предупреждением. Но через несколько недель приходит уведомление о том что вызывают в суд. Что делать в этой ситуации, как себя защитить? И почему вызвали в суд, если первый случай должен быть просто предупреждение. Законно ли действуют органы?
, вопрос №3045733, Светлана, г. Нижний Новгород
Недвижимость
Начали делать ремонт квартиры и столкнулись с проблемой в том плане что сделали перепланировку квартиры, что включает в себя:1
Здравствуйте! Купили квартиру на 50% в ипотеку, остальная часть за собственный бюджет. Начали делать ремонт квартиры и столкнулись с проблемой в том плане что сделали перепланировку квартиры, что включает в себя: 1. В квартире все стены не несущие кроме стен с соседями. 2. При ремонте ванной комнаты (с учетом что стены сделаны с деревянных перегородок и дранкой) снесли стены при этом увеличив в длину ванную комнату следовательно перенесли стену прихожей. 3. Из ходя из 2 пункта, сделали с зала и кухни студию, убрав стенку. Хочу узнать как и что нужно для того чтобы узаконить перепланировку квартиры, если она уже произошла. С учетом того что не одни правила по перепланировке квартиры установленных законом не нарушено, кроме получения разрешения на перепланировку квартиры. Как это узаконить.
, вопрос №3046256, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 23.07.2018