8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необходимость путевого листа при перевозке предпринимателем своего груза

Хочу уточнить по поводу необходимости путевого листа. В одном из чатов разговорился с ИПшником из Лен.обл.- он В тихом недоумении- у него в аренде складское помещение , есть помещение под мастерскую ( тоже в аренде) - есть малярный цех ( тоже в аренде ). Сам он занимается мелко серийным производством металлоизделий и покраской оных. Возит себе со скла в мастерскую и малярку заготовки - иногда заезжает в Питер , и никаких проблем с путёвкой ! Как так? У него что, некоммерческая перевозка!?

, Леонид, г. Санкт-Петербург
Денис Трубинов
Денис Трубинов
Юрист, г. Соликамск

Здравствуйте!

Леонид, это действительно некоммерческие перевозки. При некоммерческих перевозках компании перевозят грузы для внутренних целей, в обеспечение собственных надобностей. При этом оформление путевого листа не требуется.

Для более ясной картины перейдите по ссылке: http://ukrat.ru/index.php?/Kor...

С Уважением!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Пришел штраф за превышение максимальной массы, ТС фура (седельный тягач с полуприцепом), груз везли 17 тн, перегруза не было
Добрый день. Пришел штраф за превышение максимальной массы, ТС фура (седельный тягач с полуприцепом), груз везли 17 тн, перегруза не было. Как нам действовать в такой ситуации, постановление с фотофиксацией на госуслугах не прикреплено.
, вопрос №4098314, Сергей, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Трудовое право
И какие последствия для данного предпринимателя?
Добрый день!наша организация купила товар у ип. Предприниматель дал чек на товар,при оформлении авансового отчета выяснилось,что им прекратил свою деятельность по собственному желанию три года назад. Вопросы:Можно ли принимать такой чек к учету?и какие последствия для данного предпринимателя?
, вопрос №4098174, Валентина, г. Иркутск
Исполнительное производство
И может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
если стоит статус что судебное дело передано в архив, это значит что получен истцом исполнительный лист? и может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
, вопрос №4097452, Дина, г. Москва
Бухгалтерский учет
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты, могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты,могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду.
, вопрос №4096511, Наталья, г. Таганрог
Дата обновления страницы 24.07.2018