Необходимость путевого листа при перевозке предпринимателем своего груза

Хочу уточнить по поводу необходимости путевого листа. В одном из чатов разговорился с ИПшником из Лен.обл.- он В тихом недоумении- у него в аренде складское помещение , есть помещение под мастерскую ( тоже в аренде) - есть малярный цех ( тоже в аренде ). Сам он занимается мелко серийным производством металлоизделий и покраской оных. Возит себе со скла в мастерскую и малярку заготовки - иногда заезжает в Питер , и никаких проблем с путёвкой ! Как так? У него что, некоммерческая перевозка!?

, Леонид, г. Санкт-Петербург
Денис Трубинов
Юрист, г. Соликамск

Здравствуйте!

Леонид, это действительно некоммерческие перевозки. При некоммерческих перевозках компании перевозят грузы для внутренних целей, в обеспечение собственных надобностей. При этом оформление путевого листа не требуется.

Для более ясной картины перейдите по ссылке: http://ukrat.ru/index.php?/Kor...

С Уважением!