8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как разрешить вопрос об обязательной регистрации услуг в налоговой инспекции?

Здравствуйте! Я разместил объявление на сайтах Avito и Юла МАСТЕР НА ЧАС, занимаюсь разного рода услугами, в основном по электрике, но в свободное от работы время и по выходным, сегодня мне позвонили из отдела контроля моего города и сообщили, что я обязан зарегистрироваться в налоговых органах, либо они сообщат о моей деятельности в полицию и налоговую. Это правомерно, или я обязан это сделать?!

, Александр, г. Железноводск
Станислав Гладков
Станислав Гладков
Юрист, г. Курган

Здравствуйте Александр!

Само объявление еще ничего не доказывает. При наличии доказательств (могут быть свидетельские показания, транзакции с карты, жалобы от клиентов на вас в налоговую и пр.) что вы оказываете услуги без регистрации ИП или самозанятого (до 2019г.)  вас могут привлечь  по ч.1 ст.14.1. КоАП РФ и накажут штрафом  от пятисот до двух тысяч рублей. 

Но помните, регистрация в качестве ИП это  затраты. Даже если вы не будете работать или работать по УСН 6%, вам все равно придется платить страховые взносы (пенсионные и медицинские) порядка 30 000 рублей в год.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Вопрос про налоговый вычет на авто
Вопрос про налоговый вычет на авто
, вопрос №4098889, Павел, п. Большое Исаково
Налоговое право
Вопрос про налоговый вычет, при продаже авто
Вопрос про налоговый вычет, при продаже авто
, вопрос №4098887, Павел, г. Москва
486 ₽
Уголовное право
Реабилитацию прошел, нарколога и инспекцию не пропускал
Был осужден по статье 228ч2 у нарколога отмечаюсь уже год анализ последний показал фенобарбитал пил карвалол(незнал что он запрещен) Инспекция подала в суд, что мне грозит если это первое нарушение? Реабилитацию прошел, нарколога и инспекцию не пропускал
, вопрос №4098877, STANISLAV, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Не требуется ли согласие родителей для получения консультационных услуг?
Добрый вечер! Моя знакомая оказывает консультационные услуги таролога в онлайн режиме - Клиент присылают ей свой вопрос, она раскладывает карты, присылает в ответ Клиентам что получилось и трактует значение. Зарегистрирована как самозанятая. Клиенты присылают ей деньги на банковскую карту, она соответственно проводит все эти платежи через приложение, даёт клиент чек, и платит налог как самозанятая. Фигурирует "Оказание консультационных услуг". 1) На сколько я понял, подобная деятельность в РФ абсолютно легальна, и не попадает по требования по лицензированию? 2) Огромный спрос на эти услуги со стороны людей, которые не достигли совершеннолетия - 16, 17 лет. Вопрос - можно ли им предоставлять данные услуги, легально ли это? Не требуется ли согласие родителей для получения консультационных услуг? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4098735, Алексей, г. Москва
Все
Вопрос по завещанию Может ли человек который составляет завещание
Вопрос по завещанию. Может ли человек который составляет завещание на все свое имущество в завещании прописать о лишении обязательной доли своей матери пенсионерки она не инвалид!! И лишении дочери своей тоже обязательной доли она совершеннолетняя не инвалид, которая меня лишила родительских прав когда ей было почти 18 лет. Не хочу чтобы им что то потом осталось, хочу чтобы получила все имущество человек, которого я укажу в завещании без судов и проблем с моими родственниками. Как это грамотно юридически сделать и реально ли (статья 1147).спасибо за ответ.
, вопрос №4098206, Алекс, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 24.07.2018