Здравствуйте Наталья.
К каждому направлению образования в настоящее время. приняты соответствующие положения федерального государственного образовательного стандарта.
Имеется такой и по направлению «сестринское дело».
Согласно ФГОС специальности 34.02.01 Сестринское дело приказ Министерства образования и науки РФ от 12 мая 2014 года N 502
«Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования по специальности 34.02.01 Сестринское дело», согласно которому
Срок получения СПО по ППССЗ базовой подготовки в очной форме обучения
Срок получения СПО по ППССЗ углубленной подготовки в очной форме обучения
Сроки получения СПО по ППССЗ базовой и углубленной подготовки независимо от применяемых образовательных технологий увеличиваются:
а) для обучающихся по очно-заочной форме обучения:
http://classinform.ru/fgos/34....
2. Есть ли возможность дистанционного обучения?
Если образовательной организацией определена такая технология обучения, это допускается.
Согласно приказу Министерства здравоохранения РФ от 3 августа 2012 года N 66н "Об утверждении Порядка и сроков совершенствования медицинскими работниками и фармацевтическими работниками профессиональных знаний и навыков путем обучения по дополнительным профессиональным образовательным программам в образовательных и научных организациях":
5. Сроки, формы, содержание и технология обучения по программам дополнительного профессионального образования определяются образовательными и научными организациями, реализующими соответствующую образовательную программу, самостоятельно с учетом требований федеральных государственных образовательных стандартов среднего и высшего профессионального образования, федеральных государственных требований к программам послевузовского профессионального образования по соответствующему направлению подготовки (специальности) и потребностью работодателя.
http://docs.cntd.ru/document/9...