8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ответственность супруга заемщика перед банком

Муж взял в банке кредит, не спросив моего мнения. В этот период мы вместе не проживали и не вели общего хозяйства. Две недели назад я подала на развод. Сегодня позвонили из банка и требуют от меня погашения его кредита, о котором я даже не знала. С мужем я не общаюсь, не знаю, где он. Правомерны ли требования банка. Своего имущества у меня нет.

03 сентября 2013, 08:41, ольга, г. Улан-Удэ
Евгений Левит
Евгений Левит
Юрист, п. Мурино

Действия банка правомерны, поскольку Вы находитесь в законном браке. Однако у Вас есть возможность избежать обязанности выплачивать кредит. Для этого необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании данного кредитного обязательства личным долгом того из супругов, на которого оформлен кредит (т.е. Вашего мужа). Для Вас главное — четко отработать линию спора в суде и обеспечить себя доказательственной базой, чтобы суд вынес решение в Вашу пользу.

С уважением, Евгений Левит, адвокат недвижимости г. Улан-Удэ

тел. 63-88-57

04 сентября 2013, 23:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, несу ли я ответственность за кредит банку которого больше нет?
Здравствуйте, несу ли я ответственность за кредит банку которого больше нет?
28 октября 2020, 18:39, вопрос №2898047, Юлия, г. Липецк
1 ответ
Взыскание задолженности
Супруга в банке взяла кредит под залог недвижимости, через 3 месяца умерала
Супруга в банке взяла кредит в банке под залог недвижимости. Через 3 месяца умерла. Пдатежи согдасно договора плаьила исправно. Взяла 600 тыс. руб ,а квартира стоит в 10 млн.руб. Банк грозится забрать квартиру, ессди не погасим долг. Как быть?)
16 марта 2020, 10:00, вопрос №2714777, Сергей, г. Москва
2 ответа
Кредитование
Имею ли я право получить информацию о кредитных обязательствах супруга у банка?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, имею ли я право получить информацию о кредитных обязательствах супруга у банка, имея на руках копию кредитных договоров?Как минимум нужна информация о том являются ли текущие кредиты открытыми или они уже погашены.
12 марта 2020, 09:54, вопрос №2711310, татьяна, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Как переоформить машину на супругу, чтобы банк не забрал за долги?
Добрый день как переоформить машину на супругу чтоб банк не забрал за долги? И не орестовали приставы?
17 июня 2019, 08:18, вопрос №2401001, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Ипотека
Как расторгнуть ипотечный договор с банком, если я не имею прав на квартиру?
Добрый день. Мы с женой в браке взяли квартиру в ипотеку-где я был заемщик.а она созаемщик. Перед разводом она настояда на заключении брачного договора, где указано что вся квартира достается ей и я не имею ничего в ней. После развода выяснилось.что в банке она стала заемщиком.а я созаемщиком ( видимо проглядел когда подписывал документы). Теперь на мне тоже висит эта ипотека, но доли в квартире я не имею. Могу ли я расторгнуть договор с банком на эту ипотеку? бывшая супруга не может предоставить другого заемщика банку вместо меня, а вывести меня просто так банк отказал.
18 февраля 2019, 12:59, вопрос №2264729, Олег Макаров, г. Зеленодольск
1 ответ