Здравствуйте, Наталья! Фотография является самостоятельным объектом авторского права, поэтому использование ее без согласия правообладателя является незаконным. Безусловно, Вы вправе попробовать воспользоваться статьей 1274 ГК РФ, но для этого Вам необходимо иметь наготове обоснование того, что данный снимок использован в виде цитирования в информационных либо иных целях и объем размещенного снимка оправдан целью цитирования:
1. Допускается без согласия автора или иного правообладателя и без выплаты вознаграждения, но с обязательным указанием имени автора, произведение которого используется, и источника заимствования:
1) цитирование в оригинале и в переводе в научных, полемических, критических, информационных, учебных целях, в целях раскрытия творческого замысла автора правомерно обнародованных произведений в объеме, оправданном целью цитирования, включая воспроизведение отрывков из газетных и журнальных статей в форме обзоров печати;
Но должна Вас предупредить, что шансов признать фотографию использованной в качестве цитирования, практически нет.
С уважением, Татьяна.