Как повлиять на автосалон, если деньги в установленные сроки не переводят?

Продали машину в автосалон 16.07.18 в доооворе указано , чтт дерьги они обязуются перевемти в 3 х дневный срок. Сегодня 23.07 денег нет до сих пор, говорят перевели ждите ждите и ждите. Как нам повлиять на них? Деньги все таки не малые. Спасибо

, Марина, г. Альметьевск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Подавайте письменную претензию, настаивайте на переводе денежных средств и уплате процентов за пользование чужими денежными средствами на основании статьи 395 ГК РФ. Укажите в претензии намерение решать вопрос в судебном порядке если Ваши требования, указанные в претензии не будут удовлетворены.

Претензию можете вручить лично под роспись, либо направить по почте заказным письмом с уведомлением.

Любовь Титова
Юрист, г. Липецк

Добрый день, Марина. В данной ситуации Вам нужно письменно направить в адрес автосалона претензию о перечислении денежных средств с просьбой письменно подтвердить об их перечислении. В случае отказа удовлетворить требования, смело обращайтесь в суд.

Если Вам необходимы услуги по составлению претензии, искового заявления, либо подробная консультация по Вашей конкретной ситуации с изучением документов, обращайтесь, буду рада помочь!