8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться после апелляционного суда по ст 264 ч 4 и в какие сроки?

Здравствуйте.подскажите пожалуйста, у посадили супруга по ст.264 ч 4 ,хотя его не было за рулём, он сам пострадавший, в этой аварии погиб его друг он и был за рулём, но всё же супруга посадили.хотя не каких точных доказательств нет ,наняли адвоката он не чем не помог....первый суд приговорил к 5 годам лешения свободы общего режима и 1000000 млн рублей морального ущерба....подавали апелляционную жалобу, апелляционный суд оставил все без изменений....что сейчас делать и куда обращаться?

, Кристина, г. Хабаровск
семенов иван
семенов иван
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, вам нужна четкая правовая позиция, смените адвоката лучше, + обратиться можно в кассационную инстанцию.

0
0
0
0
Станислав Зайкин
Станислав Зайкин
Юрист, г. Стерлитамак

Добрый день Кристина.

В соответствии со ст. 389.35 УПК РФ приговор, определение, постановление суда апелляционной инстанции могут быть обжалованы в вышестоящий суд в порядке, установленном 47.1 и 48.1 УПК РФ.

Суд вынес апелляционное определение об оставлении приговора в силе, а жалобы без удовлетворения.

ст. 391 УПК РФ гласит, что определение или постановление суда апелляционной инстанции вступает в законную силу с момента его провозглашения и может быть пересмотрено лишь в порядке, 47.1 и 48.1 УПК РФ.

Согласно ст. 401.3 УПК РФ — кассационная жалоба на апелляционное определение подается непосредственно в суд кассационной инстанции — а именно в в президиум верховного суда республики, краевого или областного суда.

Что здесь сказать — нужно найти сильного адвоката, которому удастся добиться отмены обвинительного приговора. Написать грамотную кассационную жалобу. Если нанимаете нового адвоката — нужно, чтобы он все изучал заново. Это может быть плюсом (свежий взгляд), а может быть и минусом. То что ваш адвокат не смог добиться отмены в апелляции — совсем не обязательно указывает, что он вам не подходит. Не отчаивайтесь, шансы остаются.

0
0
0
0
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.  

После апелляции существует кассационная инстанция.

Она двуступенчата. Первая кассация — президиум суда субъекта где судили по первой инстанции. Если вы правильно указали город, то с первой кассационной жалобой необходимо обращаться в Президиум Хабаровского краевого суда. 

Вторая ступень: судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда РФ — Москва. 

Жалобы подаются последовательно, сначала в субъектовый суд, потом, если решение не устраивает — в Москву.

К жалобе необходимо приложить копию приговора и апелляционного определения заверенную судом первой инстанции, плюс документы на которых основаны какие -то доводы жалобы, если они не  вытекают из материалов уголовного дела на прямую. 

В Московскую кассацию также необходимо приложить копию постановления кассационного суда субъекта.

Нужна будет помощь с обжалованием по делу — обращайтесь. Напишите в чат, обсудим ситуацию. Можно будет подготовить жалобы в обе инстанции, если на Хабаровск не надеетесь. Ко мне по расстоянию Москва ближе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Я старший прапорщик высл примерно +-10 осуждён на 5 усл по статье 337 ч 5 с услов убития на сво, прибыв в часть меня
Здравствуйте, подскажите пожалуста в ситуации как быть и если смысл вообще что то думать и как поступить. Я старший прапорщик высл примерно +-10 осуждён на 5 усл по статье 337 ч 5 с услов убития на сво, прибыв в часть меня перевели в другую в штурм Зед отр, вообщем я прибыл и по своей воле должен был убыть но не доехал, убыл примерно в конце октября и до сих пор там не был, в общем по информ мне пришло письмо о том что мне отменили условку и дальше я хз что, за письмом не ходил. Поскажите что меня ожидает и Возможно ли что то сделать и как поступить. За ранее благодарю
, вопрос №4097075, Владимир, г. Иркутск
Уголовное право
Здравствуйте Подскажите пожалуйста, я ранее не судим, будет суд по ст 327 ч 5
Здравствуйте Подскажите пожалуйста, я ранее не судим, будет суд по ст 327 ч 5 . Что мне может быть? Работаю официально!
, вопрос №4095516, Евгений, г. Краснодар
Наркотики
Мне 16 лет и меня поймали с наркотиками вес большой статься 228.ч.4 80 грамм соль, что будет?
Мне 16 лет и меня поймали с наркотиками вес большой статься 228.ч.4 80 грамм соль, что будет? Как думаете?
, вопрос №4094915, Тимур, г. Курск
Исполнительное производство
Как мне нужно поступить и куда обращаться чтоб выяснить откуда эти суммы?
Здравствуйте! Сегодня зашла на гос услуги и увидела 2 задолженности на общую сумму 473751₽ и я обалдела откуда она взялась. Причина исполнительное производство по платежам за ЖКУ в соответствии судебным приказом № 2-4972/2023 от 12.12.2023. Я всегда за все плачу и никаких задолженностей у меня нет, откуда взялись эти вообще не понимаю. Как мне нужно поступить и куда обращаться чтоб выяснить откуда эти суммы?
, вопрос №4094631, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 23.07.2018