Врзможна ли продажа долей детей в квартире при наличии брачного договора с бывшим мужем?

Есть квартира в общедолевой собственности 1/3 у меня и двух несовершеннолетних детей. Оформляли в браке с бывшим мужем, после подписания нами брачного договора в котором указано что указанное имущество считается моей единоличной собственностью. Мат.капитал не использовался.Во всех документах при покупке (дду)я являюсь представителем несовершеннолетних детей Сейчас я хочу ее продать и купить больше, правомерно ли опека требует от меня согласие бывшего мужа на продажу?

, Анна, г. Екатеринбург
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
. Мат.капитал не использовался.Во всех документах при покупке (дду)я являюсь представителем несовершеннолетних детей Сейчас я хочу ее продать и купить больше, правомерно ли опека требует от меня согласие бывшего мужа на продажу?

Анна

Анна, добрый день! Нет, требование опеки о согласии бывшего мужа на продажу данной недвижимости неправомерно так как брачным договором статус данного объекта был изменен. Требуйте письменный отказ органа опеки в согласовании сделки и обжалуйте его в судебном поряке