8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Врзможна ли продажа долей детей в квартире при наличии брачного договора с бывшим мужем?

Есть квартира в общедолевой собственности 1/3 у меня и двух несовершеннолетних детей. Оформляли в браке с бывшим мужем, после подписания нами брачного договора в котором указано что указанное имущество считается моей единоличной собственностью. Мат.капитал не использовался.Во всех документах при покупке (дду)я являюсь представителем несовершеннолетних детей Сейчас я хочу ее продать и купить больше, правомерно ли опека требует от меня согласие бывшего мужа на продажу?

, Анна, г. Екатеринбург
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт
. Мат.капитал не использовался.Во всех документах при покупке (дду)я являюсь представителем несовершеннолетних детей Сейчас я хочу ее продать и купить больше, правомерно ли опека требует от меня согласие бывшего мужа на продажу?

Анна

Анна, добрый день! Нет, требование опеки о согласии бывшего мужа на продажу данной недвижимости неправомерно так как брачным договором статус данного объекта был изменен. Требуйте письменный отказ органа опеки в согласовании сделки и обжалуйте его в судебном поряке

1
0
1
0
Похожие вопросы
Права детей
Муж не хочет выделять доли детям
Квартира куплена в браке, дети уже были. Материнский капитал Не Использован. Муж не хочет выделять доли детям
, вопрос №4096376, Наталья, г. Москва
Семейное право
Имеют они право на долю в квартире?
Доброй ночи.С мужем развелись 13 лет назад, но проживали в одной квартире. Квартиру приобрели в ипотеку в 2008 году, а развелись в 2011 году. Бывший муж на раздел имущества не подал. Ипотеку платила я. Погасила полностью в 2021 году. В 2023 году муж умер. Дети от первого брака подали иск на наследство. Имеют они право на долю в квартире?
, вопрос №4096083, Люза, г. Стерлитамак
Семейное право
Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа?
Здравствуйте Что делать если не пришли алименты в одном месяце ? Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа ? И еще так же вопрос была продана квартира за наличные , куда обращаться чтоб получить алименты с его доли или нельзя ?
, вопрос №4095283, Даша, г. Санкт-Петербург
Раздел имущества
Здравствуйте обязана я выделить долю бывшему мужу
Здравствуйте обязана я выделить долю бывшему мужу
, вопрос №4094894, Елизавета, г. Иркутск
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Соглашение к брачному договору в этой ситуации, до покупки или после?
У нас с супругой есть брачный договор. Мы хотим покупать недвижимость для себя. Необходимо, что бы действие брачного договора не распространялось только на эту конкретную недвижимость, которую хотим купить. А на другие, действие брачного договора сохранило свое действие. В какой именно момент создается доп.соглашение к брачному договору в этой ситуации, до покупки или после ?
, вопрос №4094429, Никита, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 23.07.2018