Как можно оформить выезд за границу для ребенка?

здравствуйте, может иностранный гражданин,находясь не в РФ, сделать разрешение на выезд из РФ в другую страну своего ребёнка с женой или это нужно сделать, находясь в России?

, Аноним, г. Москва
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Рамазан!

Если ребенок выезжает из России с одним из родителей, тогда никакого разрешения от отца не требуется, тем более, если они являются гражданами того государства куда въезжают, то проблем не возникнет вовсе.

Аноним
Клиент, г. Москва

Жена и ребёнок — граждане РФ, отец египтянин

Нет, согласие отца не требуется.