8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие можно предпринять действия по решению данной ситуации?

Здравствуйте уважаемые юристы.

Нужна ваша помощь. Имеется такая ситуация, помогите разобраться.

Имеется решение суда о взыскании задолженности по кредиту вступившее в силу 03.01.2015.

10.02.2015 возбуждено исполнительное производство на сумму 138 574,91р.

30.11.2017 пристав выносит постановление об окончании исполнительного производства. За весь этот период проводились взыскания с заработной платы путём удержания по исполнительному листу, в котором указана сумма частичного взыскания 19 893,94р.

17.07.2018 вынесено постановление о возбуждении исполнительного производства по данному кредиту на сумму 138 574,91р. Сумма задолженности не изменилась. Дайте совет, разъяснения , какие можно предпринять действия по решению данной ситуации, законы ли действия и стоит ли обращатся к вышестоящему начальству с жалобой или обратиться в прокуратуру.

Показать полностью
Уточнение от клиента

Постановление прислали, звонила в ФССП, пристав сказала звонить в банк и разбираться с банком.

, Алла, п. Куйтун
Фатима Карабашева
Фатима Карабашева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

"17.07.2018 вынесено постановление о возбуждении исполнительного производства по данному кредиту на сумму 138 574,91р. " — Вам прислали постановление?

Сначало обратитесь в ФССП.

если у вас осталось постановление об окончании или сведения об удержании д/с? предоставьте это и  они уменьшат задолженность

1
0
1
0

На ИЛ ставится отметка о частичном погашении и размре.

«За весь этот период проводились взыскания с заработной платы путём удержания по исполнительному листу, в котором указана сумма частичного взыскания 19 893,94р.» — получите с работы справку о том, сколько было удержано, когда, куда перечислено и по какому ИП.

Направляете ходатайство с требованием уменьшить сумму, т.к. ранее она уже была погашена. Увеличение нарушает права должника.  Приложив сведения об удержании

1
0
1
0
Похожие вопросы
1100 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Какие документы могут быть удостоверяющими личность в данной ситуации?
Как правильно начать оформление гражданства РФ гражданину Украины, у которого есть вид на жительство в РФ, загранпаспорт Украины срок действия которого истёк в феврале этого года и внутренний паспорт Украины с не вклеенной в 25 лет фотографией, а следовательно, тоже не действительный. Какие документы могут быть удостоверяющими личность в данной ситуации?
, вопрос №4011615, Александр, г. Москва
Право собственности
Правомерны ли требования матери и каковы юридические последствия данной ситуации для сторон?
Здравствуйте! Квартира приобретена на средства матери, но право собственности на квартиру было оформлено по договоренности сторон на совершеннолетнюю дочь. Дочь вложила свои собственные материальные средства в ремонт данной квартиры, сама занималась вопросами проведения данного ремонта, платит коммунальные платежи, помогает матери материально. Мать прописана в квартире. Дочь не собирается продавать данную квартиру и выписывать мать из нее. Однако, под надуманным предлогом, мать стала требовать от дочери передачи права собственности на данную квартиру ей...в противном случае, грозит через суд лишить ее данной недвижимости. Правомерны ли требования матери и каковы юридические последствия данной ситуации для сторон?
, вопрос №4011382, Татьяна, г. Москва
Трудовое право
Что вообще можно предпринять или на все плюнуть и забыть про него?
Добрый день!ситуация такая-в прошлом году ушла в декрет,договорилась с руководителем на словах,не письменно,что буду работать в декрете,зарплату начисляли на коллегу.Прошло 8 месяцев,я оформила заявление,что вышла на 0.5 ставки,но опять на словах с руководителем,что работа удаленно,не зафиксировала на бумаге.После нового года случилась неприятная ситуация между нами с шефом,после перепалки очередной пришлось написать на него жалобу в вышестоящую инстанцию.Прсле того как его немного пожурили он конечно же начал мстить-запретил работать удаленно,мне пришлось написать обратно заявление в декрет и передавать обязанности коллеге(которая в свою очередь не хочет замещать мою должность,но он грозит ей увольнением),сделал так,что дела передаю на работе,но ходить не могу,нескем оставить ребенка,то он мне ставит прогулы и лишает денег!что вообще можно предпринять или на все плюнуть и забыть про него?из декрета явно уже не получится туда выйти,просто не позволит!
, вопрос №4010407, Наталья, г. Самара
Автомобильное право
Какие мои дальнейшие действия по переоформлению автомобиля?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, какие действия нужно предпринять для переоформления автомобиля на себя по решению суда (есть на руках определение по утверждению мирового соглашения по которому автомобиль, принадлежащий бывшей супруге переходит мне). ПТС и свидетельство о регистрации находятся у меня. Какие мои дальнейшие действия по переоформлению автомобиля?
, вопрос №4010137, Павел Асланов, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Какие вообще есть варианты действий с данной недвижимостью: продажа, дарение
Имеется квартира в Москве. 3 долевых собственника, граждане России. Один собственник - в браке с гражданином недружетвенной страны. И не находится в данный момент в России. Квартира покупалась уже в период брака. Сейчас стоит вопрос о продаже квартиры. Какие действия нужно совершить, чтобы оформить сделку и не попасть на запрет или арест имущества в связи с новыми законами? Какие вообще есть варианты действий с данной недвижимостью: продажа, дарение, ...?
, вопрос №4010129, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 24.07.2018