Какие можно предпринять действия по решению данной ситуации?

Здравствуйте уважаемые юристы.

Нужна ваша помощь. Имеется такая ситуация, помогите разобраться.

Имеется решение суда о взыскании задолженности по кредиту вступившее в силу 03.01.2015.

10.02.2015 возбуждено исполнительное производство на сумму 138 574,91р.

30.11.2017 пристав выносит постановление об окончании исполнительного производства. За весь этот период проводились взыскания с заработной платы путём удержания по исполнительному листу, в котором указана сумма частичного взыскания 19 893,94р.

17.07.2018 вынесено постановление о возбуждении исполнительного производства по данному кредиту на сумму 138 574,91р. Сумма задолженности не изменилась. Дайте совет, разъяснения , какие можно предпринять действия по решению данной ситуации, законы ли действия и стоит ли обращатся к вышестоящему начальству с жалобой или обратиться в прокуратуру.

Уточнение от клиента

Постановление прислали, звонила в ФССП, пристав сказала звонить в банк и разбираться с банком.

, Алла, п. Куйтун
Фатима Карабашева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

"17.07.2018 вынесено постановление о возбуждении исполнительного производства по данному кредиту на сумму 138 574,91р. " — Вам прислали постановление?

Сначало обратитесь в ФССП.

если у вас осталось постановление об окончании или сведения об удержании д/с? предоставьте это и  они уменьшат задолженность

На ИЛ ставится отметка о частичном погашении и размре.

«За весь этот период проводились взыскания с заработной платы путём удержания по исполнительному листу, в котором указана сумма частичного взыскания 19 893,94р.» — получите с работы справку о том, сколько было удержано, когда, куда перечислено и по какому ИП.

Направляете ходатайство с требованием уменьшить сумму, т.к. ранее она уже была погашена. Увеличение нарушает права должника.  Приложив сведения об удержании