Могу ли я подать на алименты на моего ребенка?
Здравствуйте, у моего мужа есть ребёнок от первого брака и он платит алименты 25% от з.п. У нас с ним есть совместный ребёнок и мы в официальном браке. Могу ли я подать на алименты на него, чтобы и наш с ним ребёнок не был "обделён" материально?
Доброе утро. Для начала Вам нужно подать заявление о взыскании алиментов на Вашего ребенка. После чего, муж может обратиться в исковым заявлением о снижении размера алиментов на 1 ребенка.
Нужна будет более подробная консультация или составление документов в суд, пишите в чат.