8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить дарение долей в квартире родителями и сестрой в мою пользу?

У мои родителей есть квартира, у каждого из нас( папа , мама, я и сестра) в этой квартире 1/4 доля. Они все троя хотят подарить эту квартиру мне, как это оформить? Необходимо составить 3 договора от каждого со мной, и обратиться потом в мфц для оформления права собственности, или обязательно нужно обращаться к нотариусу ? Так как долевая собственность?

, Элла, г. Москва
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Екатеринбург

Каждой стороне, которая желает отказаться от своей доли в пользу другого лица необходимо у нотаруиса оформить данный отказ. Составляется договор, что все трое дольщика отказываются от своей доли в квартире и желают передать свои права Вам и т.д. т.п. Как только будут готовы документы у нотариуса, можете через МФЦ подать документы на оформление квартиры.

Одаряемый делается владельцем уже после подписания передаточного акта. Причем этот акт может быть подписан до госрегистрации договора дарения. Имеет место быть то, что нотариус может заверить договор, Вы отдельно оплатите данную услугу (он сам обращается в Росреестр).

Для подробной процедуры оформления отказа обратитесь к нотариусу, получите информацию по поводу пакета документов.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Подскажите пожалуйста, если наследники вступили в наследство, но не оформили, они могут написать отказ от него, в пользу другого
Добрый день. Подскажите пожалуйста, если наследники вступили в наследство, но не оформили, они могут написать отказ от него, в пользу другого
, вопрос №4098382, Кристина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Дом в котором проживают моя дочь с детьми племянница племянник их мама и я моя мама оставила завещание на мою
Дом в котором проживают моя дочь с детьми племянница племянник их мама и я моя мама оставила завещание на мою дочь и племянников в равных долях моя племянница недавно умерла она была замужем кто имеет право на её долю если муж её не был прописан здесь и не делал никаких вложений на благоустройство этого дома
, вопрос №4098034, Лена, г. Москва
Налоговое право
Можно ли расторгнуть договор дарения по обоюдному согласию и как это сделать и что это даст?
Здравствуйте! Сын подарил матери квартиру в 2022 году. Сегодня мать решила её продать, но очень большой налог. Можно ли расторгнуть договор дарения по обоюдному согласию и как это сделать и что это даст? Спасибо!
, вопрос №4097821, Анатолий, г. Новосибирск
Договорное право
Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым
Добрый день! Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым собственникоммквартиры является мать, так же 1/2 доля, если на момент покупки квартиры дочери было 17 лет и она действовала с согласия своей матери?
, вопрос №4097723, Юлия, г. Москва
Наследство
Может ли Бабушка завещать или дарить свою квартиру дочери и внуку в равных долях, не учитывая своего родного сына, сын может оспорить завещание, потому как ему ничего не достанется?
Здравствуйте! Может ли Бабушка завещать или дарить свою квартиру дочери и внуку в равных долях, не учитывая своего родного сына, сын может оспорить завещание, потому как ему ничего не достанется?
, вопрос №4096644, Света, г. Москва
Дата обновления страницы 23.07.2018