Есть ли срок давности за неявку на исправительные работы, если приставы говорили прийти позже?

Не уплатил штраф 500р ,полиция увезла в суд мир., дали 20 часов испр.работ 2 раза ходил к приставам , оба раза они мне говорили прийти через месяц ,все координаты мои у них есть! Прошло пол года пол года от них тишена. Есть ли срок давности в таких случаях ? И последствие для меня ? Живу не скрываюсь,тел не менял

, Сергей, г. Магнитогорск
Фатима Карабашева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Статья 50 УК РФ. Исправительные работы

1. Исправительные работы назначаются осужденному, имеющему основное место работы, а равно не имеющему его. Осужденный, имеющий основное место работы, отбывает исправительные работы по основному месту работы. Осужденный, не имеющий основного места работы, отбывает исправительные работы в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями, но в районе места жительства осужденного.

2. Исправительные работы устанавливаются на срок от двух месяцев до двух лет.

3. Из заработной платы осужденного к исправительным работам производятся удержания в доход государства в размере, установленном приговором суда, в пределах от пяти до двадцати процентов.

4. В случае злостного уклонения осужденного от отбывания исправительных работ суд может заменить неотбытое наказание принудительными работами или лишением свободы из расчета один день принудительных работ или один день лишения свободы за три дня исправительных работ.

Взыскание штрафов относится к ведению ФССП.

Срок давности 2 года