Обвиняют в поломке велосипеда, который был возвращен ребенком в целости неделю назад

Добрый День!Во время прогулки мой ребенок обменивался велосипедом с другим ребенком,и когда они менялись в конце прогулки все было впордяке.Но спустя неделю родители того ребенка предъявляют нам что велосипед сломан(камера)и нам нужно оплатить или починить!Что делать ?

, Мария, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если не согласны с тем, что Ваш ребенок сломал велосипед и нет свидетелей данного факта, то можете отказаться от возмещения вреда, пояснив, что Вашей вины и вины Вашего ребенка в этом нет.

Пусть обращаются в суд и доказывают, что поломка была причинены Вашим ребенком (ст. 1064 ГК РФ).

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.