Можно ли дистанционно оформить доверенность на получение моей посылки на мать?

Здравствуйте! У меня такой вопрос: Едет международная посылка в г.Челябинск на мое имя. Мне пришлось уехать в г. Санкт-Петербург. И приехать к моменту когда посылка приедет не смогу. Можно ли мне в г. Санкт-Петербурге сделать доверенность на маму (живет в Челябинске) на получение посылки без меня? смогу ли я сделать эту доверенность имея мамину копию паспорта, не оригинал?

, Юля, г. Челябинск
Ольга Фёдорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юля.

Можно оформить нотариальную доверенность, указать паспортные данные мамы, и отослать в Челябинск курьерской службой доставки документов по России, например, DHL, Pony Express и т. п.