200 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Трудоустройство с испытательным сроком после окончания бакалавриата ВУЗа

Добрый день!

Подскажите, ст. 70 ТК РФ говорит о том, что «Испытание при приеме на работу не устанавливается для:

— лиц, получивших среднее профессиональное образование или высшее образование по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам и впервые поступающих на работу по полученной специальности в течение одного года со дня получения профессионального образования соответствующего уровня; „

В июне закончил бакалавриат по направлению подготовки: “Лингвистика» — профиль подготовки: Теория и методика преподавания иностранных языков.

Буквально на прошлой неделе мне позвонили по поводу трудоустройства, предложив испытательный срок 3 месяца. Должность — Специалист по работе с клиентами со знанием французского и английского языков

У меня два вопроса:
1. Что считать специальностью при окончании бакалавриата — направление или профиль подготовки?
2. Не будет ли у работодателя проблем при оформлении испытательного срока, учитывая все вышесказанное?

Спасибо!

22 Июля 2018, 10:22, вопрос №2058685
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
7,7
Рейтинг Правовед.ru
5704
ответа
1872
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Петрозаводск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Сергей!

Как таковой специальности после окончания бакалавриата нет — есть соответствующий уровень образования по направлению обучения, в данном случае — Лингвистика. В этой связи можно считать, что предложенная Вам работа соответствует специфике полученного Вами образования и с формальной точки зрения испытательный срок при приёме на работу не должен устанавливаться на основании указанной Вами статьи Трудового Кодекса.

22 Июля 2018, 14:25
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут