Как оформить право собственности на земельный участок по завещанию?

По завещанию от 2009г получила земельный участок, но так и не оформила право собственности, что нужно сделать чтобы вступить в право наследования?

, Людмила, г. Москва

Здравствуйте Людмила.

Если Вы не подавали заявление о вступлении в наследство, то Вам нужно в суде восстанавливать срок для принятия наследства в соответствии со ст. 1155 ГК РФ. (Если конечно Вы не совершили действий предусмотренных п. 2 ст. 1153 ГК РФ).

Людмила, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!