92 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

На кого можно написать генеральную доверенность для оформления отказа от наследства?

после смерти отца наследниками имущества являются наша мама, я и брат. Я и мой брат хотим написать отказ от причитающейся нашей доли наследства в пользу матери. Я написала отказ, а брат находится в армии и не может написать т.к на территории вч нет нотариуса.может ли он написать генеральную доверенность и на кого.можно ли написать на маму или на меня? или на других лиц, которые не участвуют в наследственном деле?

22 Июля 2018, 07:04, вопрос №2058621
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27645
ответов
12352
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. 

Такой отказ от наследства может заверить командир войсковой части.

Это следует из нормы ст. 1159 ГК РФ на основании которой в случае, когда заявление об отказе от наследства подается нотариусу не самим наследником, а другим лицом или пересылается по почте, подпись наследника на таком заявлении должна быть засвидетельствована в порядке, установленном абзацем вторым пункта 1 статьи 1153 настоящего Кодекса.

22 Июля 2018, 07:07
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут