Могу ли я подать от своего лица заявление в полицию за оскорбление моей мамы?

Здравствуйте!

Подскажите могу ли я подать от своего лица заявление в полицию за оскорбление моей мамы? Так она сама не хочет этим заморачиваться.

, Руслан, г. Казань
Николай Падерин
Адвокат, г. Курган

Понимаете ли если ваша мама не хочет привлекать своего обидчика то это пустая трата времени. Но если Ваша мама все таки захочет написать заявление, вы сами можете позвонить в полицию, Вам направят участкового или иных сотрудников, но писать заявление должна Ваша мама а не вы.