8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вписать в свидетельство о рождении ребенка отца-иностранца, если брак не зарегистрирован?

Добры день! Вопрос о получении свидетельства о рождении ребенка.

Я - гражданка РФ, отец - гражданин Великобритании, брак не зарегистрирован. Отец специально прилетит в Москву, чтобы быть вписанным в свидетельство. Какие заяления/документы потребуются от него и в каком виде (нотариально заверенный перевод?) - например, паспорт, заявление (по какой форме) еще что-либо? Хотим заранее подготовить все бумаги, так как времени будет мало.

, Вера, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.4

Вера!

Существует административный регламент предоставления органами ЗАГС соответствующих государственных услуг, в том числе и регистрация рождения ребёнка (утв. Приказом Минюста РФ №298 от 29.12.2017 года), п. 28, после чего выдаётся свидетельство о рождении. Если родители не состоят в браке, запись об отце может быть осуществлена по заявлению матери, т.е. в таком случае достаточно обращения одного из родителей.

Поскольку в указанном пункт приводится информация о разных обстоятельствах оказания данной государственной услуги и её объём достаточно большой, скопировал её в отдельный файл (см. приложение).

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
В законе сказано, что нельзя, чтобы несколько родителей осуществляли одновременно уход за одним ребенком, но я ведь официально не нахожусь в отпуске по уходу
Здравствуйте. В связи с правками, касательно ежемесячного пособия по уходу за ребенком до полутора лет, возник вопрос. На данный момент нахожусь в положении, официально не трудоустроена. Возможно ли, чтобы после рождения ребенка, муж оформил на себя отпуск по уходу за ребенком и следом вышел на полный рабочий день? Насколько это правомерно. В законе сказано, что нельзя, чтобы несколько родителей осуществляли одновременно уход за одним ребенком, но я ведь официально не нахожусь в отпуске по уходу.
, вопрос №4061908, Наталья, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте, хочу подать на алименты на отца ребёнка ему 3 года, в браке не состояли, в свидетельстве о рождении графа отец стоит прочерк, что надо сделать?
Здравствуйте, хочу подать на алименты на отца ребёнка ему 3 года, в браке не состояли, в свидетельстве о рождении графа отец стоит прочерк, что надо сделать?
, вопрос №4061276, лола, г. Якутск
Наследство
Что делать если внебрачный ребенок отца претендует на дом
Что делать если внебрачный ребенок отца претендует на дом. Можно переписать дом на маму?
, вопрос №4060879, Альбина, г. Владивосток
Социальное обеспечение
Антонова, получающая трудовую пенсию по потере кормильца на ребенка, вступила в новый брак
Антонова, получающая трудовую пенсию по потере кормильца на ребенка, вступила в новый брак. Муж хочет усыновить ребенка. Сохраниться ли у ребенка право на пенсию.
, вопрос №4060792, ankatyu, г. Москва
Все
Положено ли ребенку-сироте жилье если он не будет вступать в
Положено ли ребенку-сироте жилье если он не будет вступать в наследство квартиры после смерти родителя.Нужно ли согласие опеки?
, вопрос №4059921, Ольга, г. Саратов
Дата обновления страницы 22.07.2018