8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли без апелляции подать кассационную жалобу?

Сегодня приехала на свиданку к другу меня не пустили сказали что нужно брать разрешение у судьи так как он кассационную жалобу подал, возможно ли это так как он на апелляцию не подавал А мне сразу сказали что он

На кассационную жалобу подал

, Наталья Вадимировна Нехорошева, г. Нижний Тагил
Алексей Бондарев
Алексей Бондарев
Адвокат, г. Тула

Наталья Владимировна, администрация уголовно-исправительного учреждения не права, так как в соответствии со ст.89 УИК РФ : Осужденным к лишению свободы предоставляются краткосрочные свидания продолжительностью четыре часа и длительные свидания продолжительностью трое суток на территории исправительного учреждения.Краткосрочные свидания предоставляются с родственниками или иными лицами в присутствии представителя администрации исправительного учреждения. То есть осужденный вправе иметь с Вами свидание как с «иным лицом». Поскольку приговор в апелляционном порядке не обжаловался, он вступил в законную силу, и Ваш друг получил статус «Осужденный», если бы приговор в законную силу не вступил- получение разрешения у судьи обязательно.

0
0
0
0
Наталья Вадимировна Нехорошева
Наталья Вадимировна Нехорошева
Клиент, г. Нижний Тагил

ну вот так у нас на сизо мне ответили мол Езжайте к судье за разрешением

Наталья Владимировна, странно а почему он в СИЗО, а не в уголовно-исправительном учреждении, может быть жалоба была подана не Вашим знакомым, а например- потерпевшим или прокурором, тогда приговор в законную силу не вступил.

0
0
0
0
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Кассация без апелляции по уголовным делам возможна. Но в этом случае странно, что вас отправили к судье за разрешением. Кассация, как вам правильно указали коллеги, это инстанция в которую можно жаловаться когда приговор вступил в силу. За судом в это время человек уже не числится и разрешение не нужно.

Тут 2 варианта. Или сейчас будет всё-таки апелляция, а не кассация (по жалобе любой из сторон) — тогда разрешение суда нужно, либо изолятор отказал в свидании по надуманным основаниям, нужно подать заявление на имя начальника через канцелярию, в ней нужно указать, что приговор вступил в силу, пусть дают официальный ответ, если это будет отказ — его нужно  обжаловать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
, вопрос №4095903, Ирина, г. Рязань
Гражданское право
Пожалуйста, при подаче Кассационной жалобы в 7 кассационный суд по гражданским делам общей юрисдикции надо
Здравствуйте! Подскажите. пожалуйста, при подаче Кассационной жалобы в 7 кассационный суд по гражданским делам общей юрисдикции надо ли прикладывать и заверять судами копии обжалуемых решения первой инстанции/апелляционного определения, какие документы необходимо приложить к кассц жалобе ?
, вопрос №4095187, Виктория, г. Москва
Гражданское право
И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
Добрый день! Определением кассационного суда кассационная жалоба возвращкна в связи с пррпуском срока. Как можно ее обжаловать, если срок действительно пропущен ( не учтено время на передачу из суда первой инстанции)? И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
, вопрос №4094943, Елена, г. Москва
700 ₽
Наследство
Что можно написать в Кассационной жалобе в Верховный суд РФ
Добрый день. Что можно написать в Кассационной жалобе в Верховный суд РФ. Если Суды первой и апелляционной инстанции не дали оценку действиям банка, который знал о том, что заёмщик умер, и заблаговременно не извещал наследника в течении 2 лет о просрочках. Банк должен нести ответственность за длительное начисление процентов, согласно ст.404 ГК РФ (Если неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства произошло по вине обеих сторон, суд соответственно уменьшает размер ответственности должника. Суд также вправе уменьшить размер ответственности должника, если кредитор умышленно или по неосторожности содействовал увеличению размера убытков, причиненных неисполнением или ненадлежащим исполнением, либо не принял разумных мер к их уменьшению. Суду надлежало проверить бездействие банка, а также наличие или отсутствие причинной связи между таким бездействием и увеличением размера убытков). Какие перспективы у дела?
, вопрос №4093591, Эдуард, г. Москва
Военное право
Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, заключил контракт на год, в июле этого года заканчивается контракт. Ему 64 года, будет 65 в октябре этого года. Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
, вопрос №4093467, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 22.07.2018