Могут ли привлечь к ответственности, если перегоняли скот через дорогу и случилось ДТП?
Здравствуйте!Такой вопрос. Перегоняли скот через проезжею часть, знак там убрали, но перегоняют там уже лет 100. 2 машины остановились, а одна врезелась в зад в машину перед собой. Нас делают виноватыми. Там допустимая скорость 70, но по тормозному следу видно что они ехали больше. Как нам поступить в данной ситуации? У машины только колесо подбито и бампер немного помят. Жертв нету.Кстати еще, дпс не приезжали, они сказали сами оформлять онлайн. Мы сможем доказать свою не виновность и что нам делать?
Пастух перегонял коров через проезжею часть.Пастух гнал не быстро коров. Он видел что едут далеко две машины, но коровы были уже на дороги и коров водители должны были увидеть и остановиться. Одна машина остановилась, а вторая, ехавшая взади этой машины, ехала на большой скорости и не успела остановиться и въехала впереди остановившейся автомобиль. Теперь они предъявляют что пастух специально пугнул коров на дорогую. ДПСники сказали что не приедут, сами оформляйте протокол онлайн(так сказали водитель машины).
Пастуха обвинить в ДТП невозможно. Из Вашей информации виновным может быть, скорее всего, тот, который врезался в зад стоящей машины, поскольку не соблюдал скорость и дистанцию.