Какая компенсация положена, если я сломал ногу во время службы и меня не отпустили в медчасть сразу?

Добрый день! Я сломал ногу во время прыжка с парашута сам являюсь военослужащим по контракту, еще на испытательном сроке отслужил только месяц , после того как сломал ногу командир мне не разрешил идти в медчасть а отправил в наряд на сутки , я говорил что нога болит, после наряда хотел оставить на второй, пока я не стал утверждать что не могу ходить отпустил меня сделать снимок и сказал заступать в наряд , в трампункте мне поставили перелом трехплюсневой кости с удовлетворительными осколками и наложили гипс, какая компенсация положена мне и положена ли?

, КСЕНИЯ, г. Ставрополь
Алексей Бондарев
Адвокат, г. Тула

Ксения, Вашему знакомому полагается денежная страховка военнослужащего, а также дополнительно он вправе обратиться в суд с исковым заявлением о возмещении морального вреда, причиненного источником повышенной опасности в соответствии со ст.1079 и 1100 ГК РФ