8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли заморозить кредит на время беременности и родов?

Взят был кредит 26.01.18года, в Почта банке, на тот момент с работой было все хорошо. Сейчас ровно месяц как я попала под сокращение и в данный момент нахожусь в положении и воспитываю сына 5 лет. Я нахожусь в официальном браке, но у мужа и без меня были кредиты суммой свыше 500 т.р. На данный момент врачи не советуют работать по причине протекающей беременности, не все в порядке. В скором времени мне предстоит попасть в больницу и как предполагается не на один месяц. Как оплачивать кредит, я не знаю, в банке предложили перенести платеж, чем я и воспользовалась, но, сейчас платить кредит нечем. Что можно сделать? Можно ли как то заморозить его до выхода на работу или как поступить по закону?

21 июля 2018, 16:09, Виктория, г. Волгодонск
Яна Денисова
Яна Денисова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Виктория.

Напишите в банк заявление о реструктуризации.

В заявлении о проведении реструктуризации займа надо подробно описать все обстоятельства, повлиявшие на вашу платежеспособность.

При этом к заявлению необходимо приложить документы, подтверждающие это: справку из центра занятости или документ об увольнении, справку с работы о снижении размера дохода, справку из больницы и т.п.

Источник: https://www.sravni.ru/kredity/...

21 июля 2018, 16:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Можно ли заморозить кредит на время декрета, если уже есть просрочка?
У меня три кредита общей суммой 500000 на три года ежемесячный платёж составлял 18000 уже 4 месяца у меня нет возможности платить в конце декабря рожать нахожусь в декрете...что делать?можно ли заморозить кредит на время декрета?может есть ещё какие-то выходы?прошу подскажите
05 декабря 2019, 12:57, вопрос №2610890, анна, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Можно ли прервать отпуск по беременности и родам?
здравствуйте скажите у меня были преждевременные роды и мне дали больничный по беременности и родам на 156 дней,скажите на работе сказали что я могу выйти на работу раньше времени и прервать больничный я написала заявление прошу прервать мне отпуск по беременности и родам через 5 дней позвонили сказали что нельзя,скажите юридически они могут прервать мне отпуск?
29 ноября 2019, 16:39, вопрос №2604841, наталья, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Можно ли оформить пособие по беременности и родам на мужа, если жена не работает?
Возможно ли оформить пособие по беременности и родам на мужа, если я не работаю (по причине ликвидации организации)?
27 января 2017, 12:17, вопрос №1515415, Эльмира, г. Челябинск
1 ответ
Уголовное право
Можно ли заморозить кредит?
человек сидит в тюрьме. у него кредит. можно ли заморозить кредит во время его отбывания? ведь он неспособен его выплачивать. как быть?
14 апреля 2015, 18:51, вопрос №803582, юрий, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Можно ли взять отпуск по беременности и родам после родов?
Добрый день! У меня подходит срок беременности 30 недель. В женской консультации говорят, что на 30-ой неделе мне выпишут листок по нетрудоспособности по беременности и родам. А я хочу продолжить работать и уйти в декрет позже на 4-5 недель. Работа у меня на дому, зарплата белая и выше декретных, таким образом я не перетруждаюсь и за здоровье спокойна. Подскажите, возможно ли взять декретный отпуск позже, не потеряв при этом в оплате больничного? Согласно стастье 255 Трудового Кодекса РФ: "Отпуск по беременности и родам исчисляется суммарно и предоставляется женщине полностью независимо от числа дней, фактически использованных ею до родов", в то же время Приказ Минздравсоцразвития РФ № 264н от 29.06.2011 пункт 46 противоречит Трудовому кодексу и обязывает врачей выдавать листок нетрудоспособности на 30-ой неделе беременности. Таким образом, встает вопрос: возможно ли отказаться от листка на 30-ой неделе с написанием заявления об отказе и прийти за ним на 35-ой неделе, и будут ли подлежать оплате все 140 дней?
13 января 2014, 17:48, вопрос №340246, Елена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 22.07.2018