Является ли рекламой наклеенное снаружи окна 3 этажа объявление о продаже квартиры?
Является ли размещение собственником жилого помещения наклейки со словом "Продажа" и моб телефоном на внешней поверхности окна своего жил помещения на 3м этаже рекламой или вывеской? запрещено ли это в г. Москва?
, Михаил, г. Москва
Дмитрий Челушкин
Михаил, добрый день!
Данный вопрос регулируется федеральным законодательством, в частности ФЗ «О Рекламе». Согласно пункту 6 части 2 статьи 2 вышеуказанного Закона:
2. Настоящий Федеральный закон не распространяется на:
6) объявления физических лиц или юридических лиц, не связанные с осуществлением предпринимательской деятельности;
Если речь идет о продаже личного недвижимого имущества, то она не относится к предпринимательской деятельности, такие объявления не являются рекламой, их размещения не может быть запрещено.
С уважением, юрист Дмитрий Иванович Челушкин