Какой штраф грозит за отсутствие БСО для ИП?

ИП на УСН6%. Зпнимаюсь перевозкой людей. Не применяю БСО/ККТ. Каков возможный штраф? Много информации противоречивой (находил для должностных и юр лиц, ип нет).

, Владимир, г. Хабаровск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Владимир!

ответственность предусмотрена ч.2 ст.11.14.1 КоАП, по которой невыдача пассажиру кассового чека или квитанции в форме бланка строгой отчетности, предусмотренных Правилами перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом и подтверждающих оплату пользования легковым такси, -

влечет наложение административного штрафа на водителя в размере одной тысячи рублей; на должностных лиц — десяти тысяч рублей; на юридических лиц — тридцати тысяч рублей.

по ст.2.4 КоАП лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, совершившие административные правонарушения, несут административную ответственность как должностные лица, если КоАП не установлено иное.

соответственно, для ИП штраф 10 000 рублей.