Могут ли меня задержать в аэропорту, если я нашла телефон в аквапарке и забрала?

здравствуйте. я нахожусь в турции, и я нашла телефон в аквапарке и забрала его себе. он просто лежал на полочке в кабинке туалета. считается ли это за кражу, и могут ли меня задержать в аэропорту?

, юлиана, г. Москва
Денис Опякин
Адвокат, г. Архангельск

Юлиана, прекрасный вопрос!

Если бы телефон находился в баре с остальными напитками, тогда определенно Вас можно было бы за что-то привлечь, хотя, если бы Вы позвонили мне, не побоявшись роуминга, я бы Вас вытащил и в этой ситуации…

А так, скорее всего так пошутил Ваш муж, если Вы замужем, или бывший, если нет, представляете, — поедете до дому с мигалкой:)

О, о. Коллега, да вы специалист в турецком законодательстве.