8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли совершить посадку на автобус по именному билету и фотографии паспорта в телефоне?

Меня сегодня не пустили на автобус Москва-Переславль-Залесский по причине отсутствия паспорта. Но у меня на руках была распечатка электронного билета с паспортными данными и фото паспорта в телефоне. Являются ли действия сотрудников вокзала правомерными?

, Ольга, г. Москва
Ульяна Дерябина
Ульяна Дерябина
Юрист, г. Москва

Требуется предъявить электронный билет и оригинал паспорта.

0
0
0
0

Паспорт гражданина Россиийской Федераации  — основной документ, удостоверяющий личность гражданина России на территории РФ. При поездке требуется предъявлять оригинал документа.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва

Паспортные данные совпадают, фото тоже, на фото видно, что есть все знаки в паспорте, даже не посмотрели, и руководство автовокзала отсутствовало на месте. Ни одного управленца или хотя бы человека, который умеет адекватно общаться, в нашем законе прописана такая ситуация? На всём автовокзале только линейный персонал, который совершенно не может ничего объяснить и обосновать, просто говорят не пущу, отворачиваются и молчат дальше.

Андрей Румянцев
Андрей Румянцев
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте, Ольга. Согласно п. 82 Постановления Правительства РФ от 14.02.2009 N 112 (ред. от 28.04.2015) «Об утверждении Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом» http://www.consultant.ru/docum...

82… Если регулярная перевозка осуществляется с использованием именных билетов, предусмотренных пунктом 47 настоящих Правил, посадка пассажиров в транспортное средство осуществляется при предъявлении контролеру именного билета, а также документа, удостоверяющего личность пассажира в соответствии с законодательством Российской Федерации (для детей в возрасте до 14 лет — свидетельства о рождении), на основании которого был оформлен именной билет.

Из приведенной нормы следует, что пассажир обязан предъявить именно оригинал документа, удостоверяющего личность, а не его копию или фотографию. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Можно ли это с него спросить через суд
Добрый день.Хочу на алименты подать.За сколько лет можно получить алименты?Так как ответчик уехал далеко и не давал о себе знать.В таком случае закон позволяет насчитать за 10 лет и даже больше.Это правда? Сыну уже 17 лет.Когда родила, указала в свидетельстве о рождении другого человека.Вроде сейчас так просто не записывают другого человека. Совесть замучила.Через год его маме рассказала правду, так как он в армии служил. Его мама, увидев ребенка сразу сказала, что очень похож на его сына. Когда от него забеременела, ему 17 лет только было, я на восемь лет старше него.Боялась, что обвинят меня, так как я взрослее. Тогда никах похоже законов не знала.Хотя это было изнасилование. После армии он остался по контракту служить.Никакой помощи не было. Через 5 лет нашла его страницу ВК.Написала, что буду подавать на алименты.Он своей маме пожаловался. Она меня давай по телефону ругать, обзывать по-всякому.Я всё равно пошла на алименты подавать, но меня судья уговорила.Мол, потом ребенок сам будет платить алименты, если что случится с ним.Я испугалась.Передумала, оставила все как есть.Вот теперь он недавно приехал на Родину.Успел пожениться и завести ребенка своего.Квартиру купил, но оформил на другого человека. Заранее подготовился... А я до сих пор квартиру снимаю.Теперь сын поехал учиться и тоже снимает квартиру. Можно ли на жилищные алименты оформить. Ещё платные курсы ребенок посещал.Можно ли это с него спросить через суд.Не верит,что жилищные алименты есть.Ребенок сам узнал номер телефона, разыскал и встретился с ним.Отец сказал ему, тот человек платит алименты, кто указан в свидетельстве о рождении. Хотя должен знать законы, все-таки сотрудник полиции. Уговорил его сдать на ДНК.Он не верил, что один раз переспав может быть ребенок.Сделали генетическую экспертизу.Подтвердилось.На алименты он согласен, но хочет чтобы отчество поменяли.А ребенок хочет свою же оставить.Возможно ли это. В ЗАГСе записали со слов матери, как мать- одиночка.В графе "Отец" другой человек. Этот человек существует. В суд обязательно позовут ли этого человека, который записан в свидетельстве о рождении.Мне не хотелось его беспокоить.Как быть?
, вопрос №4054142, Олеся, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, обратилась в компанию честные кредиторы, для срочной продажи квартиры, менеджер просит прислать фотографию свидетельства о собственности и фото паспорта семейное положение?
Здравствуйте ,обратилась в компанию честные кредиторы,для срочной продажи квартиры,менеджер просит прислать фотографию свидетельства о собственности и фото паспорта семейное положение ?как быть есть ли риски ?
, вопрос №4053086, Анна, г. Москва
Нотариат
Можно ли обратиться к нотариусу за получением доверенности 20 марта?
Здравствуйте. Сыну 21 марта исполнится 45 лет ( т.е. нужно менять паспорт) . Можно ли обратиться к нотариусу за получением доверенности 20 марта?
, вопрос №4052169, Маргарита, г. Москва
Недвижимость
Юрист, со стороны покупателя, просит для заключения ДКП выписку из ЕГРН и копию паспорта Можно ли передавать копию паспорта?
Продаем дом с участком без риэлтера.Покупатель не хочет идти на сделку через нотариуса, хочет сэкономить. Юрист, со стороны покупателя, просит для заключения ДКП выписку из ЕГРН и копию паспорта Можно ли передавать копию паспорта?
, вопрос №4050301, Флора, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 23.07.2018