Уважаемый Юрий! В соответствии с законодательством, при выходе из состава учредителей ООО участник имеет право на получение действительной стоимости принадлежащей ему доли.
Стоимость доли определяется на основании годового баланса года, в котором подано заявление о выходе из состава участников общества. Таким образом стоимость Вашей доли может быть определена только в марте — апреле следующего года.
Как Вариант — Вы можете предложить свою долю другим участникам ООО или третьим лицам (если это не противоречит Уставу) по цене, которая Вас устраивает.
Юрий
Клиент, г. Невинномысск
Спасибо что отозвались, здесь речь идет о наследстве.как заставить директора выплатить действительную стоимость доли общества. Заявление мы написали но движений никаких нет.