Как заставить директора ООО выплатить действительную стоимость доли учредителю при выходе из ООО?

Добрый день! Есть желание выйти из ООО, как заставить директора общества выплатить действительную стоимость доли? Доля определена решением суда.

, Юрий, г. Невинномысск
Олег Литвинов
Юрист, г. Омск

Уважаемый Юрий! В соответствии с законодательством, при выходе из состава учредителей ООО участник имеет право на получение действительной стоимости принадлежащей ему доли.

Стоимость доли определяется на основании годового баланса года, в котором подано заявление о выходе из состава участников общества. Таким образом стоимость Вашей доли может быть определена только в марте — апреле следующего года.

Как Вариант — Вы можете предложить свою долю другим участникам ООО или третьим лицам (если это не противоречит Уставу) по цене, которая Вас устраивает.

Юрий
Клиент, г. Невинномысск

Спасибо что отозвались, здесь речь идет о наследстве.как заставить директора выплатить действительную стоимость доли общества. Заявление мы написали но движений никаких нет.