8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заставить директора ООО выплатить действительную стоимость доли учредителю при выходе из ООО?

Добрый день! Есть желание выйти из ООО, как заставить директора общества выплатить действительную стоимость доли? Доля определена решением суда.

, Юрий, г. Невинномысск
Олег Литвинов
Олег Литвинов
Юрист, г. Омск

Уважаемый Юрий! В соответствии с законодательством, при выходе из состава учредителей ООО участник имеет право на получение действительной стоимости принадлежащей ему доли.

Стоимость доли определяется на основании годового баланса года, в котором подано заявление о выходе из состава участников общества. Таким образом стоимость Вашей доли может быть определена только в марте — апреле следующего года.

Как Вариант — Вы можете предложить свою долю другим участникам ООО или третьим лицам (если это не противоречит Уставу) по цене, которая Вас устраивает.

1
0
1
0
Юрий
Юрий
Клиент, г. Невинномысск

Спасибо что отозвались, здесь речь идет о наследстве.как заставить директора выплатить действительную стоимость доли общества. Заявление мы написали но движений никаких нет.

Похожие вопросы
Предпринимательское право
Может ли физлицо быть гарантом у учредителя ООО
Добрый день! может ли физлицо быть гарантом у учредителя ООО
, вопрос №4088599, владимир, г. Москва
Предпринимательское право
Как оформить передачу недвижимости в счет 15% доли в УК от Общества к ее участнику?
Добрый день! Участник ООО владеет долей 30% в уставном капитале. В настоящий момент хочет за 15% доли в УК получить ее действительную стоимость имуществом (именно: недвижимостью), а оставшиеся 15% оставить как есть. Как правильно определить действительную стоимость доли и стоимость недвижимого имущества? Как оформить передачу недвижимости в счет 15% доли в УК от Общества к ее участнику?
, вопрос №4088350, АЛЕНА, г. Волгоград
Трудовое право
При выходе на работу работадатель заставил написать заявление на вычет отпускных
Здравствуйте. В учебном отпуске заболел и оформил больничный лист. При выходе на работу работадатель заставил написать заявление на вычет отпускных. Больничный выплатят а отпускные за учебный отпуск нет. Это правомерно?
, вопрос №4088040, Евгениц, г. Москва
Раздел имущества
Можно ли по закону заставить продать и поделить деньги
Добрый день. После развода в 2018 осталась квартира 90 кв м у пеня 45% доля, у бывшего мужа 45% и у двоих детей по 5%. С 2019 года постоянно проживаю с детьми в другом городе. Бывший муж не дает согласие на продажу квартиры. Можно ли по закону заставить продать и поделить деньги. Я знаю что должна буду детям в ответ курюпить пропорционально их долям новую квартиру. Или может можно компенсацию получить за невозможности жить в квартире, т к она находится в другом городе
, вопрос №4086805, Валентина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 21.07.2018