8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли место правонарушение при парковке, если фото его не подтверждают?

Здравствуйте. В постановлении инспектор установил, что водитель совершил нарушение п 12.2 ПДД РФ произвел стоянку стоянку транспортного средства Субару Импреза на тротуаре, за что предусмотрена ответственность ч.6 ст. 12.19 КРФоАП и постановил привлечь к административной ответственности по ч.6 ст. 12.19 КРФоАП. Но на фото видно что автомобиль припаркован вне зоны действия знака 4.5.1. "Пешеходная дорожка". Данный знак установлен на столбе (на фото слева). Имеет ли место в данной ситуации правонарушение или инспектор ошибся?

  • photo_2018-07-20_20-34-35
    .jpg
Уточнение от клиента

На этой картинке приблизительное место с которого инспектор сделал фото. После съезда с дублёра, я повернул на право и не доезжая «Пешеходной дорожки» припарковал машину. Является ли эта территория тротуаром?

, Viktor, г. Москва
Сергей Ломакин
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Владимир.

На фото к сожалению очень плохое качество, поэтому объективно разобраться невозможно. И вообще не понятно, где стоит автомобиль: на тротуаре или нет? На столбе знак «Пешеходная дорожка». В данном случае, считаю, что этот знак и не причем. Его Вы не нарушаете. А вот на счет тротуара, то стоянка на краю тротуара, граничащего с проезжей частью, разрешается только легковым автомобилям, мотоциклам, мопедам и велосипедамв местах, обозначенных знаком 6.4 с одной из табличек 8.4.7, 8.6.2, 8.6.3, 8.6.6 — 8.6.9.  Знака 6.4., разрешающего парковку, на фото я не увидел. Соответственно скорее всего в месте на фото стоянка запрещена (если это тротуар). Но, повторюсь, это предположение, пытаюсь как-то проследить ход мысли сотрудников ГИБДД.

1
0
1
0
я повернул на право и не доезжая «Пешеходной дорожки» припарковал машину. Является ли эта территория тротуаром?

Да, очень похоже на тротуар.

0
0
0
0
Viktor
Viktor
Клиент, г. Москва

Спасибо

Похожие вопросы
Гражданское право
Выдаст ли суд судебный приказ если ООО не предоставит суду подтверждающих документов о том, что приложение действительно не работает (например, экспертное заключение, экспертиза)?
Добрый день. Прошу подсказать насколько целесообразно подавать заявление о выдаче судебного приказа в АС г. Москвы в данной ситуации. ООО оплатило услуги ИП по разработке мобильного приложения в порядке 100 % предоплаты в сумме 700 000 руб. Однако услуги надлежащим образом не оказаны. Мобильное приложение не работает. На предарбитражную претензию разработчик не ответил. Выдаст ли суд судебный приказ если ООО не предоставит суду подтверждающих документов о том, что приложение действительно не работает (например, экспертное заключение, экспертиза) ? Или такое дело Арбитражный суд будет рассматривать только по общим правилам с назначением судебной экспертизы ? Заранее спасибо.
, вопрос №4061026, Артем, г. Москва
Все
Положено ли ребенку-сироте жилье если он не будет вступать в
Положено ли ребенку-сироте жилье если он не будет вступать в наследство квартиры после смерти родителя.Нужно ли согласие опеки?
, вопрос №4059921, Ольга, г. Саратов
Семейное право
И как быть если мне не чем платить?
Здравствуйте. Мы с мужем не в розводе, но не живем 8лет.Он находиться в Ставрополе, прописан в Братске, там мы регистрировались 12лет назад. Я живу сейчас в Иркутске. Жила с мужччиной и забеременнела от него, развестись не получалось, то не так напишу то долго рассматривают долго, то бумаг не хватает и т. д. Все через письма из Иркутска в Братск.26октября 2023г.У нас с Вадимом родилась дочка и по закону она автоматом записалась на Диму. 12февраля смогли нас развести, я подала об исключение об отцовстве снова в Братск заявление, ответчик со ставрополя написал, что не может приехать и что он согласен с моим заявлением и подтверждает что он не отец приложив копию паспорта тоже отправил. На суде просят ген. Экспертизу чтобы я делала за свой счет, а можно без нее.?? И как быть если мне не чем платить?
, вопрос №4059362, Пивторан татьяна владимировна, г. Иркутск
586 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Имеет ли право предприятие расторгнуть со много трудовой договор на основании гражданства?
Здравствуйте! Я работаю на заводе в ЛНР, у меня украинское гражданство, получать российское пока не хочу, так как переходной период до 2026 года поэтому не вижу необходимости, предприятие известило меня, что если я не получу гражданство РФ до 31.05.2024 то меня уволят с работы, так как управляющий заводом издает акт на основании которого будут увольнять всех без гражданства РФ. Имеет ли право предприятие расторгнуть со много трудовой договор на основании гражданства?
, вопрос №4058767, Денис, Луганск
Заключение и расторжение брака
Имеет ли право бывший супруг на долю в квартире если он не был прописан но есть от него дети
ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО БЫВШИЙ СУПРУГ НА ДОЛЮ В КВАРТИРЕ ЕСЛИ ОН НЕ БЫЛ ПРОПИСАН НО ЕСТЬ ОТ НЕГО ДЕТИ
, вопрос №4056751, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 21.07.2018