Могут ли приставы наложить арест на регистрационные действия с авто после снятия с учета и продажи?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, если автомобиль снят с регистрационного учета и не не поставлен на него новым собственником. Могут ли приставы наложить арест по последнему собственнику? Будет ли это законно?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Могут ли приставы наложить арест по последнему собственнику? Будет ли это законно?

Нет, так как он фактически и юридически не принадлежит прежнему собственнику если при этом договор купли-продажи не оспорен в судебном порядке.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.