8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Купил телефон и он сломался, но покупка оформлена на другого человека

Здравствуйте товарищи юристы. Ситуация следующая:

- был куплен телефон, т.е. я пришёл в магазин и при предъявлении паспорта (близкого родственника) оформил договор купли-продажи на него;

- телефон сломался, менять телефон отказались, про то, что в договоре указан не я, в магазине вообще забыли и на претензию они также не ответили;

- как быть если я хочу подать в суд, но в договоре указан другой человек? Т.е. вообще можно ли сделать покупку, а предъявить паспорт другого человека (в моём случае родственника) и оформить договор купли-продажи?

- как грамотно подать в суд? От кого должно быть исковое заявление или можно идти как представитель? И что говорить в суде, что я купил телефон при предъявлении паспорта родственника?

Заранее больше спасибо.

20 июля 2018, 16:50, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Страхование
Купила телефон в кредит, при покупке навязали страховку, которую я не просила, подала в суд, выйграла сумму страховки, теперь сломался телефон, возможно ли воспользоваться этой несчастной страховкой
Купила телефон в кредит ,при покупке навязали страховку ,которую я не просила ,подала в суд ,выйграла сумму страховки ,теперь сломался телефон ,возможно ли воспользоваться этой несчастной страховкой
06 марта, 04:42, вопрос №3001620, маша, г. Москва
1 ответ
Право собственности
Хотим купить телефон для неё, но мама до этого уже присваивала телефоны себе
Здравствуйте, может ли мать забирать телефон у ребенка 8 лет. Который ему подарил отец, чтобы поддерживать связь и общение. Отец не лишен родительских прав. Хотим купить телефон для неё, но мама до этого уже присваивала телефоны себе. Под предлогом что её телефон сломался.
23 февраля, 13:57, вопрос №2992868, дарья, г. Биробиджан
1 ответ
Семейное право
Нахожусь в браке, купили дом и земельный участок, покупка оформлена на мужа, как мне теперь, официально оформить 1\2 на моё имя?
Нахожусь в браке,купили дом и земельный участок,покупка оформлена на мужа, как мне теперь,официально оформить 1\2 на моё имя?
21 июня 2020, 02:17, вопрос №2804296, Елена, г. Екатеринбург
2 ответа
Трудовое право
Я работая в пятерочке администратором, ушел на больничный, в первый же день больничного мою ставку онулировали, и на мое место оформили другого человека, это законно?
Здравствуйте, у меня такая проблема . Я работая в пятерочке администратором , ушел на больничный , в первый же день больничного мою ставку онулировали , и на мое место оформили другого человека , это законно ?
19 апреля 2020, 15:37, вопрос №2748512, женя, г. Железнодорожный
1 ответ
Защита прав потребителей
Купил телефон и он сломался в первые сутки использования
Здравствуйте, купил телефон и он сломался в первые сутки использования. никаких механических дефектов нет, вода не попадала, просто разрядился и не включился. 14 дней еще не прошло. Как я могу вернуть деньги и в какой срок, обязятельна ли экспертиза перед возвратом. Нахожусь в краткосрочной командировке командировке, поэтому быстрый возврат средств имеет значение. Спасибо.
12 августа 2018, 10:10, вопрос №2076375, Антон, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 21.07.2018