Могу ли я срочно выехать, если есть долги перед приставами?

хочу уехать завтра срочна но у приставав еще я должна хотя я оплатила два дня назад но они еще не сняли меня с компютера там было всего 300 рублей квитанция у меня есть что оплатила могут ли на таможне меня не выпустить я уежаю в грузию

, Рузанна, г. Москва
Мария Лисицына
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

В соответствии с ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.04.2018) «Об исполнительном производстве», пп. 1 ч. 1 ст. 67

1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:

1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;

Так что в вашем случае, вам не могут ограничить выезд. Советую уточнить, нет ли у вас обязанности оплатить исполнительский сбор (можете увидеть также на сайте отдела судебных приставов).