Можно ли претендовать на долю в квартире матери, если другого жилья у нас нет?
Здравствуйте . Опишу ситуацию . У моей мамы есть однокомнатная квартира , в которой прописано 7 человек - она и ее дети , я и мой сын . Она собирается продавать жильё без моего ведома , и покупать новое , не учитывая мои пожелания . В связи с этим хочу задать вопрос , могу ли я как то претендовать на свою долю и долю своего ребёнка после продажи ? То есть в денежном возмещении . И имею ли я право на запрет или препятствие для продажи жилья ?
Дело в том , что мы с сыном жили бы там , будь там место . И как бы мы там прописаны , и это все что у нас есть , поэтому рассчитываем не остаться бомжами . Спасибо