Входит ли таможенная выслуга в календарную выслугу лет в районах Крайнего Севера?
ЗДРАВСТВУЙТЕ. ЯВЛЯЮСЬ ДЕЙСТВУЮЩИМ
СОТРУДНИКОМ МВД С ЯНВАРЯ 2006 ГОДА ПО
СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ, ВЕСЬ СТАЖ СЛУЖБЫ ПРОШЁЛ
В РАЙОНЕ КРАЙНЕГО СЕВЕРА (МАГАДАНСКАЯ
ОБЛАСТЬ).
В СООТВЕТСТВИИ СО СТ.43 ЗАКОНА РФ ОТ 12
ФЕВРАЛЯ 1993 Г. N 4468-I
«ЧАСТЬЮ 2 СТ.48 ЗАКОНА С 1 ЯНВАРЯ 1997 ГОДА
СОХРАНЯЕТСЯ РАЗМЕР ПЕНСИИ, ИСЧИСЛЕННОЙ С
УЧЕТОМ РАЙОННОГО КОЭФФИЦИЕНТА
ПЕНСИОНЕРАМ, ПЕРЕЕХАВШИМ ИЗ РАЙОНОВ
КРАЙНЕГО СЕВЕРА И ПРИРАВНЕННЫХ К НИМ
МЕСТНОСТЕЙ НА НОВОЕ МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА В
МЕСТНОСТИ, ГДЕ РАЙОННЫЙ КОЭФФИЦИЕНТ НЕ
УСТАНОВЛЕН ИЛИ УСТАНОВЛЕН В МЕНЬШЕМ
РАЗМЕРЕ. НЕОБХОДИМЫМИ УСЛОВИЯМИ ДЛЯ
СОХРАНЕНИЯ УКАЗАННОГО РАЗМЕРА ПЕНСИИ
ЯВЛЯЕТСЯ НАЛИЧИЕ ВЫСЛУГИ ЛЕТ ( СЛУЖБЫ ) В
РАЙОНАХ КРАЙНЕГО СЕВЕРА ПО ПЕРЕЧНЮ
РАЙОНОВ КРАЙНЕГО СЕВЕРА И МЕСТНОСТЕЙ,
ПРИРАВНЕННЫХ К РАЙОНАМ КРАЙНЕГО СЕВЕРА,
НА КОТОРЫЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ ДЕЙСТВИЕ
УКАЗОВ ПРЕЗИДИУМА ВЕРХОВНОГО СОВЕТА СССР
ОТ 10 ФЕВРАЛЯ 1960 Г. И ОТ 26 СЕНТЯБРЯ 1967 Г. О
ЛЬГОТАХ ДЛЯ ЛИЦ, РАБОТАЮЩИХ В ЭТИХ РАЙОНАХ
И МЕСТНОСТЯХ (УТВ. ПОСТАНОВЛЕНИЕМ СМ СССР
ОТ 10 НОЯБРЯ 1967 Г. N 1029) И ПРИРАВНЕННЫХ К НИМ
МЕСТНОСТЯХ СООТВЕТСТВЕННО НЕ МЕНЕЕ 15 И 20
КАЛЕНДАРНЫХ ЛЕТ И НЕПОСРЕДСТВЕННОЕ ПЕРЕД
УВОЛЬНЕНИЕМ ПРОХОЖДЕНИЕ СЛУЖБЫ В ЭТИХ
РАЙОНАХ И МЕСТНОСТЯХ, ГДЕ ИМ БЫЛА
НАЧИСЛЕНА ПЕНСИЯ С РАЙОННЫМ
КОЭФФИЦИЕНТОМ. ПРИ ЭТОМ, В КАЛЕНДАРНУЮ
ВЫСЛУГУ ЛЕТ В РАЙОНАХ КРАЙНЕГО СЕВЕРА ( 15
ЛЕТ ) МОЖЕТ БЫТЬ ВКЛЮЧЕНО ВРЕМЯ СЛУЖБЫ В
МЕСТНОСТЯХ, ПРИРАВНЕННЫХ К РАЙОНАМ
КРАЙНЕГО СЕВЕРА, ИСХОДЯ ИЗ РАСЧЕТА ОДИН
ГОД СЛУЖБЫ В ЭТИХ МЕСТНОСТЯХ ЗА 9 МЕСЯЦЕВ
СЛУЖБЫ В РАЙОНАХ КРАЙНЕГО СЕВЕРА.»
С ноября 1998 по апрель 2002 года проходил
службу в таможенных органах ФТС России
тоже в РКС (Магаданская область), в
специальном звании лейтенанта таможенной
службы (аттестованным сотрудником
соответственно). Но указанный период мне
не хотят (не знают) включать или нет в указанный период (В
КАЛЕНДАРНУЮ ВЫСЛУГУ ЛЕТ В РАЙОНАХ
КРАЙНЕГО СЕВЕРА ( 15 ЛЕТ ))?
Как по вашему мнению, правильно это или
нет? И какой нормативный документ или
судебное решение (прецедент) может
положительно решить мою ситуацию? Имеют ли юридическую силу 342 ФЗ И 941 ФЗ РФ ? И какой путь решения
моего вопроса может быть?
Спасибо
Аналогичным образом вопрос по включению «таможенного стажа» определяется и в
Постановление Правительства РФ от 27.12.2011 N 1158
«О порядке исчисления стажа службы (выслуги лет) для выплаты ежемесячной надбавки к окладу месячного денежного содержания за стаж службы (выслугу лет) сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации»
которое по смыслу ст. 38 ФЗ № 342, определяет порядок исчисления стажа службы (выслуги лет) в органах внутренних дел для предоставления иных социальных гарантий и зачета в стаж службы в органах внутренних дел периодов.
В частности, данным постановлением подтверждено. что
А также в постановление Правительства РФ от 22.09.1993 N 941
«О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семьям в Российской Федерации»
где отмечено, что
что касается судебной практике, то в ней также имеют место решения, подтверждающие сделанный вывод.
http://sudact.ru/regular/doc/D...
И позиция подразделения МВД
https://27.xn--b1aew.xn--p1ai/...
Михаил, здравствуйте. Спасибо за ответ. Но хотелось именно уточнить, в календарную выслугу лет, в районах крайнего севера, в 15 лет (календарных в МВД) входит моя таможенная выслуга? Вот, что меня именно интересует. Спасибо