Возврат денежных средств

День добрый. Покупал 01.09.13 авто магнитолу в м-видео на сумму 10990 с доп. гарантией ПДО на 2года (сумма 1000руб)....после покупки и установки в машину выявилась не исправность (не показывает дисплей). Могу ли я вернуть свои деньги за магнитолу с гарантией ПДО или же заказать др.магнитолу с доплатой???

, Айдар, г. Казань
Игорь Прозоров
Юрист, г. Владимир

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

Я так понимаю 15 дней еще не проши, так что можете обращатся в магазин с заявлением на возврат денег, на замену товара с доблатой или без.

Если что то не ясно обращайтесь в чат.

Прошу оценить ответ