Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
432 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат денежных средств

День добрый. Покупал 01.09.13 авто магнитолу в м-видео на сумму 10990 с доп. гарантией ПДО на 2года (сумма 1000руб)....после покупки и установки в машину выявилась не исправность (не показывает дисплей). Могу ли я вернуть свои деньги за магнитолу с гарантией ПДО или же заказать др.магнитолу с доплатой???

06 Сентября 2013, 10:53, вопрос №205758 Айдар, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Прозоров Игорь

    В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.


    В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.


    Я так понимаю 15 дней еще не проши, так что можете обращатся в магазин с заявлением на возврат денег, на замену товара с доблатой или без.


    Если что то не ясно обращайтесь в чат.


    Прошу оценить ответ

    06 Сентября 2013, 11:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats