Повторная подача иска с указанием выяснившегося факта

Было вынесено решение об отказе в удовлетворении исковых требований, т.к. истец не знал о существовании письменного договора купли-продажи. Возможно ли повторно подать иск с указание этого факта?

, Константин,
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Константин,

Было вынесено решение об отказе в удовлетворении исковых требований, т.к. истец не знал о существовании письменного договора купли-продажи. Возможно ли повторно подать иск с указание этого факта?

Константин

надо смотреть все Ваши документы, возможными вариантами решения проблемы являются: подача апелляции или рассмотрение заявлений по новым или вновь открывшимся обстоятельствам. Подробнее можно сказать после общения с Вами.

С уважением, Виктория Суворова.

Лариса Афанасьева
Юрист, г. Магнитогорск

Добрый день, Константин.

В соответствии со ст. 392 ГПК РФ основанием для пересмотра постановлений, вступивших в законную силу является существенные для дела обстоятельства, которые не были и не могли быть известны заявителю;  Вы можете подать иск по вновь открывшимся обстоятельствам.