Какие нормы регулируют установку штендера в Москве?

Добрый день!

Хотим установить выносную меловую доску (штендер) в Москве рядом с нашей студией маникюра. На ней будет рекламная надпись без указания названия студии. Выносить и заносить её будем в помещение на время работы. Нарушает ли это какой-то закон и какие возможные штрафы нам могут поступить?

, Артем, г. Москва
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно

О порядке размещения рекламы на штендерах

     ФЕДЕРАЛЬНАЯ АНТИМОНОПОЛЬНАЯ СЛУЖБА
ПИСЬМО   от 15 мая 2012 года N АК/14984
О порядке размещения рекламы на штендерах

Каких-либо специальных требований, касающихся размещения таких штендеров, в Федеральном законе «О рекламе» не содержится.Вместе с тем, реклама, размещенная на штендерах, должна соответствовать общим требованиям, предъявляемым к рекламе Федеральным законом «О рекламе».
http://docs.cntd.ru/document/9...

  Также посмотрите Постановление Правительства Москвы от 12 декабря 2012 г. N 712-ПП«Об утверждении Правил установки и эксплуатации рекламных конструкций».

Нарушает ли это какой-то закон и какие возможные штрафы нам могут поступить?

Закон г. Москвы от 21 ноября 2007 г. N 45 «Кодекс города Москвы об административных правонарушениях»

Статья 8.6. Нарушение требований к внешнему виду и содержанию рекламных конструкций, а также к размещению, внешнему виду и содержанию объектов праздничного и тематического оформления