Нарушаются ли правила выгула собак, если небольшая собачка гуляет сама?
Может ли соседка подать в суд на то,что собака гуляет самостоятельно?она весом 7 кг,пинчер,ее все знают,на людей не бросается,гуляет сама и приходит домой. Но соседке это не нравится ,что делать?
, Вероника, ст-ца. Старотитаровская
Денис Опякин
Коллега прав, нужно поднять правила, но если не ошибаюсь по практике. владельцев таких миниатюрных питомцев закон минует, в крайнем случае дела прекращаются за малозначительностью, по аналогии со ст. 2.9 КоАП РФ. На всякий случай найдите региональный (областной или республиканский) закон об административных нарушениях.