8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли клиент требует возврат денег, если условия ремонта не нарушаются?

ситуация такая клиент отдал в ремонт планшет и внес полную предоплату на запчасти. запчасти уже заказаны и оплачены а клиент заявил что он отказывается от ремонта. в квитанции указано (Ремонт оборудования производится в течении 20 дней при наличии запасных частей на складе Сервисного центра. при их отсутствии срок ремонта продливается на время их приобретения.)

, Алексей, г. Ейск
Александр Амелин
Александр Амелин
Юридическая компания "Юридическое бюро "Амелин и Копыстыринский"", г. Москва

Алексей, добрый день!

клиент отдал в ремонт планшет и внес полную предоплату на запчасти. запчасти уже заказаны и оплачены а клиент заявил что он отказывается от ремонта. в квитанции указано (Ремонт оборудования производится в течении 20 дней при наличии запасных частей на складе Сервисного центра. при их отсутствии срок ремонта продливается на время их приобретения.)

Согласно ст. 32 ФЗ «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов,связанных с исполнением обязательств по данному договору.

0
0
0
0
Артем Сергеев
Артем Сергеев
Юрист, г. Вологда

здравствуйте. Клиент может отказаться от исполнения договора оказания услуг, но должен компенсировать вам уже понесенные расходы, то есть стоимость уже заказанных запчастей

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Может ли человек требовать возврата долга по расписке не отдачей денежных средств, а продажей земельного
Может ли человек требовать возврата долга по расписке не отдачей денежных средств, а продажей земельного участка, на котором заложено строительство дома, где использовались средства от материнского капитала
, вопрос №4061554, Лариса Михайловна, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Правомерно ли требуют с нее эту справку?
Мать обращается в паспортный стол, чтобы оформить гражданство своей дочери. Мать- гражданка РФ с официально оформленным гражданством, о чем свидетельствует соответствующий вкладыш в ее свидетельстве о рождении. В паспортном столе у нее требуют документы, подтверждающие ее место проживания 6,02,1992 года. На эту дату она проживала с родителями в государственной квартире, домовых книг в квартирах не было, регистрация жильцов велась в паспортных столах. паспортный стол, который требует с нее документы, говорит, что архивов у них нет! В новом законе я прочитала, что если родители граждане РФ, они не должны доказывать гражданство своих детей, оно дается автоматически. Правомерно ли требуют с нее эту справку?
, вопрос №4061188, Татьяна, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купил вещь с рук, но меня не устраивает заряд аккумулятора и в целом, я понял что трата слишком большая вышла, так как покупал с кредитки, могу ли я запросить возврат средств?
Здравствуйте, купил вещь с рук, но меня не устраивает заряд аккумулятора и в целом, я понял что трата слишком большая вышла, так как покупал с кредитки, могу ли я запросить возврат средств?
, вопрос №4061200, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 20.07.2018