Как подать в суд на медучреждение, если не оказали часть услуг из комплексного лечения?

Болели суставы. В медучреждении назначено комплексное лечение стоимостью 200 000 рублей. Пришлось в кредит. Потом выяснилось, что часть процедур не могут сделать, так как их вывели из услуг. Деньги за них не возвращают, предлагая заменить другими, но ведь это было комплексное лечение и значит все остальные не так эффективно сработали, тем более суставы болеть и не перестали после лечения.

, Вячеслав

Здравствуйте, Вячеслав!

В соответствии со ст. 29 Закона о защите прав потребителей

вы вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора, и потребовать полного возмещения вам убытков и компенсации морального вреда.

Но по закону, прежде чем подавать в суд, вам необходимо обратиться к медучреждению с письменной претензией, и только в случае оставления ее без внимания, идти в суд.