8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможность получения сертификата на жилье для сотрудника полиции

Подскажите пожалуйста, мой будущий муж является сотрудником полиции более 10 лет службы, сохранится ли за ним право на получение сертификата на жилье, после заключения брака, если у меня в собственности будет квартира в ипотеке?

, Наталья, г. Чебоксары
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Подскажите пожалуйста, мой будущий муж является сотрудником полиции более 10 лет службы, сохранится ли за ним право на получение сертификата на жилье, после заключения брака, если у меня в собственности будет квартира в ипотеке?

Наталья

Добрый день! Риск конечно имеется — поскольку при выделении субсидии будут учитывать жилые помещения всех членов семьи. Всё зависит от состава семьи и соответственно площади жилого помещения которое будет у вас в собственности. Какая у вас площадь жилья??? И какой состав семьи Ваш и супруга? Получение жилищной субсидии для сотрудников полиции регламентируются согласно Федеральному закону № 247-ФЗ, где обозначен механизм обеспечения жильем сотрудников полиции путем получения единовременной социальной выплаты (субсидии) для приобретения или строительства жилого помещения.При этом, правила предоставления единовременной социальной выплаты регламентируются Постановлением Правительства РФ № 1223 «О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации».

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Чебоксары

Мы с супругом расторгли брак из-за наличия у меня в собственности квартиры, на данный момент с меня сняты все сведения о наличии жилья в моей собственности. У нас двое детей, в собственности на данный момент пока ни я, ни супруг ни чего не имеем, но теперь я хочу приобрести в ипотеку двухкомнатную квартиру и перед нами стоит вопрос-заключать нам брак или же пусть муж встанет в очередь на сертификат один с детьми.

Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата?
Здравствуйте, я сирота и мне 23. почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата ?
, вопрос №4089628, Александра, г. Москва
386 ₽
Недвижимость
Три человека стоят в очереди на получения субсидии на приобретении жилья
Здравствуйте. Три человека стоят в очереди на получения субсидии на приобретении жилья. Папа дочь от первого брака и сын. все зарегистрированы в одном месте. Но дочка живет в другом регионе с мамой. Мама вышла замуж. Отчим подарил 35 кв жил площади дочке. Папа купил в ипотеку , квартира еще в обременении у банка. Сын живет с мамой. Горжилобмен уже поставил в получении субсидии, но администрация проверив наличие жилья. Сняла всех троих с очереди. Еще к тому же , где прописаны все трое, также прописан дядя , который болеет хроническим заболеванием, которым не пригодный для совместного проживания. Администрация этого факта не учла. Получается у дочки есть жилье , у папы есть жилье. а сын остался без всего и снят с очереди
, вопрос №4089612, Виола, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Какой с моей стороны здесь состав преступления?
Проходил свидетелем по уголовному делу, ходе следствия заявил о том что сотрудники полиции оказывали психологическое давление, когда брали мои показания. Провелась очная ставка с оперативником который брал мои показания, тот отрицал. Сделали рапорт о том что в отношении меня оказывалось давление в СК. Уголовное дело на сотрудника еще не заведено, только лишь мои показания. Сейчас желаю объявить о том что это все ложь, в действительности сотрудник давления не оказывал, осуществлял данные действия с целью смены первых показаний которые им дал. Желаю сознаться во всем. Какой с моей стороны здесь состав преступления? Какую ответственность понесу?
, вопрос №4088652, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 20.07.2018