Можно ли после получения РВП пожениться и могут ли при этом аннулировать РВП?

можно ли после получения РВП заключить брак? я гражданин казахстана, она тоже, но получила уже РВП. и можно ли это сделать на территории РФ, не аннулируется ли РВП?

, Антон, г. Кемерово
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
можно ли после получения РВП заключить брак? я гражданин казахстана, она тоже, но получила уже РВП. и можно ли это сделать на территории РФ, не аннулируется ли РВП?

Антон

Добрый день! Нет, не аннулируется… Заключение брака на рвп не влияет — это ваше право даже если вы граждане другого государства. Для регистрации брака на территории Российской федерации Вам необходимо пройти в ЗАГС и подать совместное заявление с документами — там вам подскажут какие документы принести. С Уважением…