Можно ли обратиться в суд, если на снимаемом нами складском помещении произошел потоп?

С последствиями мы справились, есть фотографии, акт не составлен. после этого в арендуемом помещении очень сильно повысилась влажность, материалы пришли в негодность. Затопление произошло из-за неправильно развернутой трубы водоотвода, мы находимся в цоколе. как нам действовать?

, Оксана, г. Екатеринбург

Добрый день. Право обратиться в суд у Вашей компании отнять нельзя. Только отправьте для начала претензию в адрес собственника с указанием ущерба, причины затопления, стоимости материалов, предложите возместить ущерб добровольно наличными, либо купить сырье для Вашей работы взамен утраченного, либо в счет арендной платы на будущее зачесть стоимость ущерба, при отказе в удовлетворении или игнорировании претензии можете обращаться в суд. А акт все-таки составьте.